Должен ли работодатель уведомить меня об увольнении? Если да, то почему не уведомляет и что делать?

Mister Who Ученик (207), закрыт 1 год назад
Написал заявление по собственному желанию.Отрабатываю по просьбе работодателя 2 недели. Он попросил меня отработать пока он найдёт нового сотрудника. Я работаю системным администратором в школе. Время уже подходит а каких то уведомлений о моем увольнении нет. Знаю что не хочет меня отпускать.
Лучший ответ
Контрактная служба Просветленный (33904) 1 год назад
Вы же не первый раз увольняетесь и должны знать, что после написании заявления сразу же надо идти в отдел кадров, чтобы убедиться передано ли заявление в бухгалтерию для окончательного расчёта. День окончательного расчёта - это последний рабочий день. А не тупо положить заявление куда-то на стол секретарю или директору и гадать, сколько ещё тут работать. Идите в кадры и уточняйте, когда у Вас окончательный расчёт.
Остальные ответы
Конфетка Искусственный Интеллект (117489) 1 год назад
Заявление ты ему об уходе писал? С той даты и отсчитывается время
Александр Шустов Просветленный (48090) 1 год назад
Если вовремя не вернёт оформленную трудовую книжку, на работу не ходи, а подай в суд, чтоб компенсацию оплатил что ты в другое место устроиться не мог по его вине.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332767) 1 год назад
Идите в отдел кадров. И получайте трудовую книжку. Возможно, нужен будет обходной лист. Никто вас никуда носить не будет. Все сами.
Sauron Просветленный (44382) 1 год назад
О каком уведомлении речь идет? Заявление написал, срок обозначен. Что еще надо?
ded pihto Оракул (62232) 1 год назад
секретарь или отдел кадров есть ? - спроси там..
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111399) 1 год назад
Если бы работодатель увольнял вас по своему желанию, то обязан был бы вас предупредить за 2 недели до этого. Но вы сам написали заявление. Никаких предупреждений не будет. Отработаете 2 недели и идите за расчётом.
Елизавета Францевна Почечуй Знаток (261) 1 год назад
Законодательство в нашей стране общедоступно и бесплатно. Почитайте Трудовой Кодекс про свои права, тма также расписана процедура увольнения. А Вас не заберут в армию? Возьмите больняк или отзовите заявление, пока не устроитесь на новую работу. Законы можно посмотреть в спс гарант, консультант плюс, кодекс и др. Если что вы можете обратиться за разьяснением своих прав в любой гос.орган, в том числе и втрудовую инспекцию, там естть раздел обращения граждан правда ждать придется 30 дней
Ольга Искусственный Интеллект (406654) 1 год назад
а, какое уведомление вы ждете? при увольнении по собственному желанию вы работодателя уведомляете за 2 недели до даты увольнения, а не он - вас. вы уведомили, теперь в день увольнения, скорый вы указали своем заявлении, вы идете в отдел кадров, знакомитесь с приказом, расписываетесь в нем, получаете все положенные документы и всё, вы абсолютно свободны.
если вы не соизволите до отдела кадров дойти и уволиться, то ваше заявление потерять силу, продолжите работать пока не надумаете новое написать. потому, как по закону если в указанный день ни одна из сторон не потребовала расотржения трудового договора, то он продолжает свое действие, а вы, соответственно, продолжаете работать.
не ждите, что кто-то будет за вами ходить, за руку вас водить.
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 1 год назад
Как-то дополнительно уведомляет он не должен истечёт срок подпишите ознакомление с приказом об увольнении распишитесь где положено и всё. Ну это если он передал ваши документы в отдел кадров и там всё зарегистрировали если не передал то ждите ещё
Ученик Искусственный Интеллект (207135) 1 год назад
Сисадмин. Открой в инете ТК. Там всё прописано.
Константин Оракул (50510) 1 год назад
Какое еще уведомление? прошли 14 дней, идите в ок и получайте трудовую книжку и расчет
лика Оракул (87034) 1 год назад
Если у вас на руках подписанное директором ваше заявление на увольнение, то через 14 дней можете смело не выходить на работу никаких уведомлений не надо -вы уволены по закону с отработкой.
Mister WhoУченик (207) 1 год назад
В том то и дело, что заявление мною подписано, им не знаю. Но уже хорошо что мне нашли замену.