Как подключить argb подсветку от башни?

Семён Рудольф Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Купил куллер id-cooling se-214-xt argb, там два провода от кулера, один на cpu_fan, второй на подсветку, но такого разъема на материнке нету, а обычный молекс не идет от него. Материнка asus prime b660m-k d Может переходник какой-то нужен или что?
Голосование за лучший ответ
Константин Цубера Мыслитель (5112) 1 год назад
Подключаешь в один каскад и подключаешь к 5V+ коннектору aRGB в мат. плату
Семён РудольфУченик (110) 1 год назад
Можно подробнее, не совсем понятно что соединять в каскад и как выглядит 5V+ argb на плате
Константин Цубера Мыслитель (5112) Семён Рудольф, пожалуйста иди на ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=l4tpsmPIXe8
Марк Кобцев Профи (863) 1 год назад
Покупай Плату управления подсветкой с алиекспресс или местных магазинов
Семён РудольфУченик (110) 1 год назад
Я уже купил все, бюджет на компьютер потрачен, сам компьютер собран. Из-за подсветки на башне разбирать комп, продавать нвнешнюю мать, доплачивать, заказывать и ждать месяц с алиэкспресс новую материнку ради подсветки на башне?
Марк КобцевПрофи (863) 1 год назад
На хрена покупать другую материнку?

Я тебе говорю плату управления подсветкой, она до тысячи стоит.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233540) 1 год назад
Ну это так то в контроллер идёт. Я себе у китайцев заказывал, с радиопультом-удобно!