В чём разница между отвагой и безрассудной глупостью в бою?
Поясните так, чтобы была понятна ваша позиция конкретно.
Отсутствие рассудка - безрассудство - и есть глупость... тавтология получается.
Отвага бывает безрассудной - глупой - когда, например, лишена мотивации или нет шансов на выживание/сохранение собственной целостности... правильная отвага - это взяться за проигрышное в глазах многих дело и выйти победителем, используя собственную стратегию... в крайнем случае, если нет варианта отказаться и не быть затронутым последствиями, пожертвовать собой за 100-процентный результат.
Если кратко, то глупая отвага - это любая отвага, не гарантирующая 100% победу.
Иногда между смелостью и глупостью проходит тонкая грань.
Главное различие - это наличие здравого смысла и рассудительности у смелого и бесшабашность у безрассудно-глупого.
Отвага, буквально означает отречение. В бою, наверное отречение от жизни ради общей победы. Отречение от жизни по другим причинам - глупость.
в результате