"Могучий исполин" какое это средство выразительности?

Махыч Без-Фамилии Профи (656), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Shar Мастер (1207) 1 год назад
Это постоянный эпитет. Постоянные эпитеты — это устойчивые сочетания, закрепленные традицией (часто используются в фольклоре) Они обычно выделяют в предмете его главное свойство.
МОГУ́ЧИЙ,  1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном).
ИСПОЛИ́Н, м. Книжн. 1. Человек необыкновенно высокого роста и крупного телосложения; великан, гигант.
Также в переносном значении (это уже метафора). "Сейчас могучий исполин дремлет, лишь слабыми струйками дыма в кратере напоминая о том, что силы его ещё не иссякли".