Можно ли модем Йота с функцией wi-fi просто включить в розетку ?

патап патапыч Ученик (2), закрыт 2 года назад
Это не роутер, а модем с wi-fi. Я его включал уже, чтобы с телефона выйти в Интернет. Но не получилось. Модем тухнуть начал. Хотя сигнал wi-fi на телефоне был. Мне в салоне Йота сказали , что я мог спалить модем таким образом. И что мне делать ? Может надо погаситель напряжения какой-то использовать при включении в розетку ? Я использовал зарядное устройство от телефона.
Лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (146001) 2 года назад
Обычное Зу на 5в и больше ни каких "погасителей напряжения"
Остальные ответы
odins Искусственный Интеллект (411957) 2 года назад
попробуй либо будет работать либо нет думаю 1 ватной зарядки зватит
патап патапычУченик (2) 2 года назад
Не знаешь на какое напряжение рассчитаны модемы Йота с функцией wi-fi? Не роутеры.
odins Искусственный Интеллект (411957) патап патапыч, разумеется на 5в
odinsИскусственный Интеллект (411957) 2 года назад
счас подумал возможно у вашего модема нет мазгов и что бы тот раздовал вай фай его нужно включать в компютер вероятно это и отличало роутер от модема
ибо видел 4 джи роуторы которых стоит просто батарейка и тот можно было просто положить например у окна где лучше приём и пользоватся вай фаем
ваша модель наверное не такая
Yota Team Поддержка Yota 2 года назад
Привет! Подскажите, пожалуйста, а есть возможность подключить модем напрямую к ПК/ноутбуку для проверки? Пока что сказать точно в чём дело довольно сложно, причин может быть несколько: например, модем не подключается к сети.

Расскажите, пожалуйста, о ситуации чуть подробнее нам в личные сообщения ( vk.com/yota ) прикрепив ваш адрес и скриншот со страницы веб интерфейса (если смартфон подключён к модему по Wi-Fi, то с него эту страницу открыть можно). Изучим ситуацию более детально!
СТАМАК Оракул (76756) 2 года назад
Мдя-а, тяжело бороться с бестолковыми.