Помогите советом,обстановка на новой работе

Это моё мнение Мастер (1262), закрыт 1 год назад
устроилась на работу, женский коллектив
чувствую себя не своей..понятно, что я только только пришла, но я сразу вижу, смогу я быть открытой с человеком или нет
пример, пообедали, они давай пить чай , конфетки и т.д.
я этого не делаю, я покушала и всё. одна мне говорит, какая-то ты странная
не пью я кофе со сливками, тоже не понравилось ( фигня же!)
я общительный человек, веселый , не закрытый, отличное чувство юмора
открывать рот, я боюсь, на прошлой работе открыла рот,меня убрали с неё.
а эта должность хорошая, я ее очень долго искала..я только пришла, и ещё туплю, (3 дня только работаю, что-то спрашиваю повторно, начинается начальница бесится, я не маленькая девочка, носится со мной никто не будет , я это понимаю, но начальной стадии, я же могу спрашивать? она видит, что я что-то не так сделала,её это бесит,начинает что-то резко делать,ну и общении никакого нет, такое чувство, что оценивает меня как я работаю, тупит в работе, тупит и в жизни. никакая
решила вообще ничего не говорить молчать,друзья говорят, не давать себя в обиду.
Лучший ответ
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (202099) 1 год назад
сначала фото в анфас
СворокМыслитель (5624) 1 год назад
И сисег ато непонятна чёта
Остальные ответы
андрей feniksbloody Просветленный (20892) 1 год назад
Вас пока сравнивают с коллегой за кого вы пришли...начните дружить с кем нибудь одним для начала
Это моё мнениеМастер (1262) 1 год назад
ну там конечно получше меня была в работе. я это знаю
андрей feniksbloody Просветленный (20892) Это моё мнение, ну вот. Он пока делают и её работу, пока вы "тупите," со временем наладится...до первой совместной пьянки в кафе..обчзательно сходите
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612076) 1 год назад
Весьма сумбурный текст, трудно чтото понять. Непонятно о чем вы нас то спрашиваете ))))
на новом месте всегда трудно
И спрашивать надо как можно больше. у всех подряд. поясняйте это тем что не хотите наделать ошибок, обьясните как тут у вас и что, типа на прошлом месте было не так.
Коллектив женский - это конечно минус, кобры подняли головы и следят за вами.
купите конфеток и угостите всех в обеденный перерыв.
Все пьют кофе со сливками. вы пейте свой монгольский чай с молоком и салом - но ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ.
Рот закрывать не надо, если спрашивают
Если не спрашивают - пока помалкивайте. Не лезьте со своим Я и рассказывайте про ДРУГИХ, но не про себя.
Вы человек самостоятельный, но не злой и не одинокий волк в таежном лесу.
Это моё мнениеМастер (1262) 1 год назад
принесла вчера вкусняшек, ответили мы такое не едим.
не знаю. как вести себя,веду себя скромно. вообще ничего не рассказываю, и не лезу со своим я.
на прошлой работе спрашивали, с кем я живу, есть ли отношения, мы не нравились мои ответы ( wtf),якобы как так ты можешь жить без отношений и живёшь с родителями,это не нормально и так далее, вот тебе делать нечего спортом там заниматься и так далее
тут же я просто боюсь, о себе рассказывать
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612076) Это моё мнение, Спроси - а что едите? )))) Ничего, не переживай, постепенно втянешься. Все они тоже когда то были новичками. Привыкнут. Втянут в круг общения. Расскажешь о себе и узнаешь о них. про отношения - это твое личное дело. строго. Кому то не нравится? вежливо выслушала, сказал - я пока подходящего человека не встретила. И все. И без комментариев.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253139) 1 год назад
Как-то порывисто всё описано, скачете с темы на тему) Про чай с конфетами вообще смешно, ни один здравомыслящий коллектив гнобить из-за этого не будет. Я вот, к примеру, практически на каждой работе одна из всего коллектива хожу есть в столовую, а не приношу обед с собой. Если бы кто-то вдруг решил на эту тему всерьёз неодобрительно высказаться, я бы первая решила, что человек со странностями)) Задаёте вопросы - это нормально и ещё раз нормально, лучше спросить и сделать правильно, чем не спросить и накосячить. А вот то, что иногда спрашиваете одно и то же не есть хорошо, это многих раздражает и характеризует сотрудника как невнимательного, тогда просто записывайте, чтоб не забыть. 3 дня работы- это ни о чем, Вы для них пока чужая, поэтому они молчат и присматриваются.Добрый коллектив или Вы действительно попали в змеиный клубок, станет понятным только спустя время, так сразу выводы делать бесполезно, можно ошибиться. Работайте, а там время покажет.
стрекоза Искусственный Интеллект (194835) 1 год назад
притрётесь. 3 дня это ни о чём. Пока смотрите, слушайте, будьте вежливы. Лишнего рассказывать о себе вообще ни где и никогда не стоит, вдобавок только пришли.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Когда спрашиваете что-то записываете чтобы не спрашивать одно и тоже несколько раз когда что-то объясняют тоже сразу записываете то что у вас ещё какие-то косяки конечно не нравится работодателю, но не думаю что он не понимает что вы пока новенькая и только вникаете в суть работы. То что вы отгораживаетесь от коллектива и ни с кем не общаетесь только ухудшает впечатление о вас и скорее всего приведёт к принятию решения о том что вы не прошли испытальный срок. В коллектив надо вливаться а не отгораживаться от него и со своим уставом в чужой монастырь не лезут здесь так принято
Маруся Искусственный Интеллект (186256) 1 год назад
А вы пришли и всё ,вам не объясняли какие то основы ? Брать надо блокнот и всё записывать для начала при вступлении в должность .Подходить с вопросом по работе спрашивать и говорить ,что вы просите прояснить этот момент ,что всё запишите ,чтобы не забыть .К вам ещё люди привыкают ,вы -чужой человек для коллектива ,подождите немного .
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139121) 1 год назад
Пойми одну простую вещь ты для всех хорошей никогда не будешь. Поэтому веди себя так, как тебе комфортно. Если кто-то достаёт, просто игнорируй или отвечай колко, но культурно.
А по поводу работы... Действительно лучше записывай всё. У меня сейчас довольно трудная должность. много всего. Обслуживаю здание, в котором 30 человек и техники целый вагон. Всего не запомнить. Веду электронные записи, чтобы быстро найти. Записал - и спокоен. на память надеяться - такое себе. Я даже то. что мне надо забывая, если не пользуюсь долго. А уж тем более работа. В общем повнимательнее и всё пиши. Любую фигню.

И главное спокойствие, только спокойствие. Будь хотя бы внешне спокойной. И многие проблемы сами отпадут. Ну и старайся, чтобы внутри тоже так же было.
Это моё мнениеМастер (1262) 1 год назад
Спасибо большое за ответ, и совет
но я уволилась, довели до слёз, дома уже правда плакала
в пятницу выяснилось, что они собираются от меня избавиться, но так мне повезло, что позвали на старую должность, начальница рада когда узнала, что я вернусь.