Есть у Вас там какие-то стандарты в приготовлении фаршированных перцев, но лично мне такой вариант НЕ нравится. Поделюсь с Вами своим способом приготовления, рекомендую попробовать приготовить, моих за уши от них не оттянуть)
Подойдут и красные и жёлтые и оранжевые и зеденые- любые. Зелёные обычно мелкие, у них можно просто убрать плодоножку и семечки и наполнять целые, а цветные перцы лучше брать мясистые крупные и разрезать пополам.
Начинка: фарш (любой, у меня говядина+свинина), лук + томатная паста + несколько свежих помидоров + специи и соль+ чеснок мелкорубленный. Можно ещё натереть морковку если хочется. НИКАКОГО РИСА!!!!!!
хорошенько прожарить все вышеуказанные ингредиенты. Наполнить этим вкусным жаревом половинки перцев и засунуть в духовку и готовить до размягчения перца, за 10 мин до готовности можно посыпать сырком.
Есть можно как самостоятельное блюдо, так и с гарниром - макаронами, так расход перцев даже меньше и хватит на завтра)))
Надеюсь Вам пригодится. Попробуйте, это очень вкусно)