Работает ли газовый котел Italtherm City Class 25 fr по протоколу Opentherm?

WTF Знаток (277), на голосовании 1 год назад
Работает ли котел Italtherm City Class 25 fr по протоколу Opentherm?
В частности интересует подключение к универсальной цифровой шине Zont + Термостату для климатической техники Zont H-1V GSM.
В сервисном центре ничего внятного ответить не могут...один специалист говорит ДА, второй НЕТ и так по кругу.
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (358466) 1 год назад
А на оф. сайт не обращались.

Такие вопросы нужно задавать на специализированных форумах, типа forumhouse.ru
WTFЗнаток (277) 1 год назад
Обращался. И к производителю и поставщику...вроде как бы да, но хз. Главный специалист у нас по этим котлам вообще был шокирован, когда я ему глаза открыл что котлы поддерживают этот протокол. Zont игнорирует запрос.
Hero of the day Искусственный Интеллект (358466) WTF, Печально.
RSS-td-viko74.ru Chelyabinsk Ученик (130) 11 месяцев назад
С использованием универсального адаптера шины, или встроенным адаптером типа бакси коннект. устройств от ZONT. По шине ОТ котел управляться будет. Шина ОТ - это стандарт передачи параметров для отопления. Открытый - значит в свободном доступе. Современные адаптеры шины ЗОНТ поддерживают протокол в.2,2 и в3.0 (но при наличии ведущего термостата в качестве ЗОНТ). Если нет адаптера шины, то можно подключить по релейному управлению. В таком случае котёл будет работать в режиме включился нагрел - выключился по датчику температур воздуха ZONT. В релейном режиме: Температура теплоносителя, ГВС, коды ошибок и прочее будут недоступны. Однако, докупив адаптер шины ОТ это всегда можно организовать!!!!
Для проверки совместимости ещё имеется на сайте ZONT раздел совместимости: https://www.tvp-electro.ru/sovmestimost-kotlov-s-zont