Мазь радевит. Кто пользовался для лица? Кожа сухая. Поможет?

Александра Гребенская Гуру (3739), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Галицкая Мыслитель (6757) 1 год назад
Это лечебная мазь, которую назначает врач - дерматолог по показаниям. Зачем вам ею пользоваться? По сути это жировая основа, в которой витамины А, Е и Д. Антиоксиданты А и Е хорошо. Но не забывайте, что витамин Д это гормон. Его применение обусловлено аллергией и на определенный, недолгий срок. Если у вас нет причин (аллергия) то и пользоваться этой мазью не стоит.
Для сухой кожи подходит множество кремов из тех же аптечных. Берите все, что для атопиков, эти серии есть в любой линейке. Мне нравится Липобейз. Но есть и другие. Такие кремы можно использовать вдолгую, не боясь последствий отмены, как это может быть с радевитом.
milana m Ученик (3) 1 год назад
для рук использую
хороший кремчик
Алена Ивановна Мудрец (10876) 1 год назад
Мазь Радевит не гормональная! То что Татьяна Галицкая пишет о том, что витамин Д является гормоном, так этот витамин/гормон находится в рыбе, яйцах, грибах, хлебе, молоке, сливочном масле. К тому же недостаток витамина Д приводит к различным заболеваниям. А у детей дефицит этого витамина вообще приводит к рахиту. Так что Радевит это отличная мазь и от сухости она помогает в том числе, но ее постоянно использовать нельзя, поскольку это все же лечебное средство. Постоянно можно пользоваться кремом УрокрЭМ5, он как раз предназначен для сухой кожи, очень хорошо увлажняет и чувство увлажненности длится очень долго.
Лучистая Мастер (1288) 1 год назад
Принимайте во внутрь добавки.
ЛучистаяМастер (1288) 1 год назад
хотя бы, лекарство аевит курсом.