Чем отличается обычный Lua от Lua Roblox?

bo4ka Мыслитель (5022), закрыт 2 года назад
И можно ли учить обычный Lua,и при этом пытаться что то создать в Roblox?
Лучший ответ
Остальные ответы
doctor Гуру (3866) 2 года назад
Lua Это скрипт который управляет персонажем и что находится рядом или вокруг игрока тоесть же в нашем случае Humanoid. Файл называется .lua
А Lua C Он выполняет ненмого другую роль Luac файл выполняет роль игрового кода тоесть самого плейса он дает информацию об Humanoid. что дает Lua файлу функционировать полноценно. Но чаще всего используется для создания плейсов при создании каких либо предметов или же плагинов который пишет Lua файлу состояние игрока и дает функционировать
проще говоря

Lua - оригинальный lua с базовыми командами
Lua C -не оригинальный с дополнением от других источников. Например Roblox Studio и т. д.
Терминатор ТерминвтерщеУченик (137) 2 года назад
Lua это язык программирование
doctor Гуру (3866) Терминатор Терминвтерще, это не для программирования а для создания скриптов.
Я понел я просто ток изучаю язык луа
Терминатор Терминвтерще, библиотеки и фреймворки позволяют и программировать на нем, например создавать игры с нуля (а не в Роболокс или внутри другой какой нибудь игры)
Oleg D. Искусственный Интеллект (110913) 2 года назад
язык тот же. но одного языка мало. нужно понимать, как всё устроено в roblox и как с ним взаимодействовать из lua.
Tima01249 Ученик (205) 1 месяц назад
есть просто lua
а роблокс на luau
luau больше подходит для игр