Должен ли замок совпадать на шатуне и на крышке?

Замок на крышке и на шатуне в разные стороны ,нормально ли это?вкладыши в шатуне стоят к замку и на крышке тоже но при совмещении замки попадают в разные стороны

Двигатель какой? Понятие замок к замку, это означает что замки вкладышей расположены в районе одного болта но с разных сторон. В природе встречаются и такие, где замок ложится на замок. В этом случае верхний и нижний вкладыши невзаимозаменяемые. Так же встречается схема замок от замка и вкладыши тоже разные.

Правило такое, замок к замку

Должен
Шатун обрабатывали именно в таком положении. Как и блок цилиндров