Что делать,если нет поддержки вообще ни от кого? Где ее искать?
Психологи не помогли.
Ни в школе,ни в колледже,ни сейчас ее нет.
Мама и ее знакомые, могут иногда спросить как дела, но вместе с этим лезут в личное, а у меня муж не любит, когда суют нос в его личное и просит не рассказывать о своей личной жизни.. я почти и не рассказываю, но как тогда мне получить поддержку?
.
Вообще то это нормальный ход дела. Вы не ребенок и пора прекращать полагаться на людей.
Библия например пишет,- не надейтесь на князи, на сыны человеческая.
Так человек взрослеет и потому и существует религия где человек учится полагаться на Бога, с Ним советоваться и Ему одному верить по настоящему.
Иначе вас ждет чреда интриг, каламбуров и подобного если мягко выразиться. Если будете внимательнее к себе то заметите что вы по совести не можете требовать от кого либо какого то действия для вас и ради вас. Это лишь личное желание, капризы, страхи.
И вообще за всё в жизни нужно обязательно платить, даже за потраченное на вас время для посидеть. Если хоть это станете соблюдать то как то начнет рулиться, иначе ни как, не ребенок уже.
Подруги должны быть. И Бог .
Просто муж боится конфликтов, и считает вас немного ведомым человеком) у него со временем развилась естественная защита от того что другие часто вмешивались в его личную жизнь, и наносили урон так или иначе, пытались обесценить его собственный выбор. По этому он так дорожит своим личным пространством.
Однако это не значит что вы должны следовать этому принципу, раз вы вместе. У вас другое прошлое, другое детство, вы как личность можете нуждаться, испытывать потребность в отзеркаливании своего опыта с разных сторон ии лиц.
Каждый человек нуждается в опоре или в чем то подобном рано или поздно. Иногда наваливается слишком многое.
Все вопросы и проблеммы решаются, не бойтесь их поднимать и искать людей с кем бы вам было комфортно обсудить их.
та же фигня была.. пришлось немного, на время, съехать умом что бы осознать мир и центрироваться, поняв кому за что прилетит и, упокоившись, смиренно ждать завершения этой глупости под названием жизнь.
вообще странно когда говорят "а бог?", ведь он изначально указывает себя как "любящий отец", но тем не менее оставляет без помощи в жизненном пути до момента пока перед ним не унизишься. странно..
Прежде чем "искать" поддержку, нужно знать для чего она нужна и от кого.
А так же, какая именно. Ну а потом покопаться в себе, вдруг она там уже есть?