Ремонт и обслуживание авто
+2Пружина замка зажигания
Сегодня заметил, что когда проворачиваю ключ зажигания(ваз 21099) до стартера он сам назад не отщелкивает в нейтральное, приходится самому ключ после завода автомобиля возвращать. Так вот мне не проблемотично так делать, но может ли такая ситуация с пружиной привести к тому что ключ когда нибудь не вернется и заест, и стартер сожгет или можно так и ездить?
Замок смазки просит.
Разбери и исправь или замени замок(или его верхнюю часть) на новую. Он стоит копейки.
Замени пружинку. Найди старый замок.
Пружины на всех СОВЕТСКИХзамках одинаковые. Ставь с любого