Помогите с заданием по русскому
Номер 1. Чем отличаются фразеологизмы от свободных словосочетаний?
1. лексическим составом
2 постоянством состава
3. характером грамматической связи
4. неударностью
Номер 2 Укажите фразеологизм, значение которого определено неправильно:
1. гнаться за длинным рублем – стремиться найти работу с высокой оплатой независимо от того, нравится ли она;
2. кисейная барышня – очень болтливый человек; пустомеля.
3. строить воздушные замки – предаваться несбыточным мечтам, придумывать неосуществимые планы;
4. родиться в рубашке – о том, кому всегда сопутствует удача, везение;
Номер 1
2 постоянством состава
Номер 2
2. Кисейная барышня -
изнеженная девушка , не приспособленную к жизни