Зачем кроватям болдахины?

why ask Просветленный (34350), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (138136) 1 год назад
ну это, по старинке что б клопы с потолка не сыпались =)))

азаза, угораю, разве есть люди которые историю ваще в принципале не знают
why askПросветленный (34350) 1 год назад
Азаза
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (138136) why ask, ай какие! https://youtu.be/sBKlpPQUMfY
Остальные ответы
В ночи Искусственный Интеллект (147047) 1 год назад
У люльки грудничка пущай будет лёгонький во спасение от некто...а мы не в царских покоях паримся в мире сие,нафик не упёрся..)
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209267) 1 год назад
Зачем нужны пылесборники? Излишество. Доказали учёные что и младенцам вредно, над детской кроваткой.
Сигизмунд Швеллер Просветленный (49946) 1 год назад
А если думалку включать? Хоть изредка?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (119463) 1 год назад
В южных странах от москитов и мелкой твари. А в северных странах для тепла, были из тяжелой плотной материи.Что б малый обьем палатки получался. Человек равноценен печке мощностью 300 киловатт. И в малых помещениях, палатках, кровати с балдахинами, он способен себя согревать. Ну а сейчас они дань моде и традициям.
стрекоза Искусственный Интеллект (193660) 1 год назад
Бладахины были нужны для некоторого уединения, от приближенных, которые спали в этом же зале вокруг.
просто странник Искусственный Интеллект (234171) 1 год назад
кроватям не нужны.
нужны людям, которые на кроватях спят.
кстати, думаю в европе балдахины войдут в моду этой зимой, от сквозняков защищают и тепло сохраняют (выделяемое спящими ).

хотя конечно расположение спальное место в шкафу ( как когда то практиковалось в британии) является более продвинутым энергоэконом решением.

как же шольц с трассихой не догадались до такого "ноу хау"? ))
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250002) 1 год назад
Сейчас - больше для красоты.

А раньше было от клопов, которые с потолка падали.
Французская мода из немытой Европы средних веков. Не шучу.