Почему на работе концентрация внимания хуже, чем дома?

oliver Мыслитель (6871), на голосовании 1 год назад
дома ты спокойно, без нервов делаешь любую работу, требующую аккуратности и внимания к мелочам, но на рабочем месте внимание постоянно рассеивается, трудно сосредоточиться, становишься умекой-калекой. что делать?
Голосование за лучший ответ
Nayt Мастер (1084) 1 год назад
Обстановку или атмосферу на работе попытайся улучшить, либо приноси котика, надёжный способ
oliverМыслитель (6871) 1 год назад
улучшить атмосферу, в принципе, можно) о котике пока не думал, там мышей нет...
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48934) 1 год назад
Есть доказательства?
Рейн УисперсЗнаток (400) 1 год назад
Прокурор, ты ли это?
FATUM AND MORSУченик (207) 1 год назад
Чёткий ответ! Это так же при общении, общаешся к примеру в столовой за едой, тебе собеседник сказал что у него то или другое ( к примеру зрение х**ое, сам без очков) а нормальный человек, постучит пальцем по столу со словами " справку покажи " если тот не показывает ))) минус зуб. У нас подобное было несколько раз, у меня тоже.
oliverМыслитель (6871) 1 год назад
ну короче, допустим, вот сижу я дома, выходной, все дела. у меня есть проги 3d-графики, работаю в них, делаю портфолио; работа очень кропотливая, нужны усидчивость, концентрация и т. д., но справляюсь спокойно, не напрягаясь, хоть и сижу в прогах сутками. вот подошли будни, вышел на работу. на работе вроде бы и проще, чем вся эта 3d-графика: требуется собирать разную полиграфию, сувенирку (изготовление, короче), но и там тоже нужны концентрация, внимательность и все такое, и они вдруг куда-то исчезают, у меня всё валится из рук, идут косяки, тормоза и прочее... не знаю, почему так
oliverМыслитель (6871) 1 год назад
это коммент к ответу ✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬,
Сергей Кузнецов Просветленный (49537) 1 год назад
Скорее всего ты нервничаешь на работе отсюда и расееность. Просто научись не нервничать и все наладиться
oliverМыслитель (6871) 1 год назад
наверное, из-за этого, спасибо
Highest-precision Army Ученик (109) 1 год назад
Наверно дома ты в одиночестве, а на работе всякие поганые люди...
oliverМыслитель (6871) 1 год назад
наверное, да) одному проще работается
Имя Гуру (2835) 1 год назад
Дома ты чаще всего работаешь в комфортных для себя условиях, где ни кто тебе не мешает, а на работе тебя постоянно дергают, то начальник, то коллеги, то еще что то. Как по мне, я бы лучше предпочел работать дома.
oliverМыслитель (6871) 1 год назад
либо на работе, но одному)
Имя Гуру (2835) oliver, да, так тоже можно
Esmeralda Искусственный Интеллект (252915) 1 год назад
Дома меньше (или нет вообще) отвлекающих факторов.
Раиса Раиса Мыслитель (7991) 1 год назад
У всех по разному. Когда ты дома не один, то лучше в офисе.
Татьяна Копылова Профи (984) 1 год назад
Тоже самое, все как у меня. На работе напряжение какое - то непонятное, бывает сложно сосредоточиться и допускаешь детские ошибки. Пришлось принимать курс когнивии, последнее время концентрация внимания вообще на 0 была, все злые, нервные.. Время сложное сказывается.
Вера Буденко Ученик (157) 1 год назад
Возможно, стоит задуматься о смене работы, если на ней присутствуют факторы, которые вас отвлекают. Я на прошлой работе очень уставала от больших нагрузок плюс не высыпалась, как следствие, страдала память и концентрация. Справиться с этими проблемами помог препарат Проспекта, после его приема когнитивные функции пришли в норму, чего не скажешь о работе. Дел не уменьшилось, а зарплата не прибавилась. Думаю увольняться)