Можно ли выселить мужа из квартиры,если 1/4 его?

Сергей Воронин Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Можно ли после развода выселить мужа,если одна часть его? Проблема в том,что он может нападать с кулаками. Можно ли выселить если он такой? По такой причине?
Голосование за лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (209921) 1 год назад
Нет не можно. Т.к. он собственник квартиры. Нападать с кулаками это заявление в полицию с фиксированием побоев, возможно тогда выселят в места не отдаленные, но на время.
Надежда КочергинаМудрец (13563) 1 год назад
можно..см.мой ответ.. на нелюдей есть управа и в ГК РФ..не только в УК РФ..
Кайно Блэк Просветленный (21214) 1 год назад
нет не можно.
А остальные 3/4 чьи? Только ваши? Можно попытаться принудительно (через суд) выкупить его долю. С выпиской могут возникнуть проблемы: так как а на каком основании приобретена квартира?
Куплена? Если получится принудительный выкуп, то выписать можно. Приватизация? с Выпиской возникнут проблемы
alafiraИскусственный Интеллект (209921) 1 год назад
Где можно почитать о принудительном выкупе (статьи)? Т.к. я читала только о проекте закона о принудительном выкупе ничтожно малых долей (типа 1/256), но 1/4 это все таки не ничтожно малая доля. Реально, вопрос интересный.
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119491) 1 год назад
ну нельзя собственника заставить продать свое имущество -это нарушение права на свободу распоряжения своим имуществом.
вы путайте с ситуацией, когда собственник незначительной доли не может ей пользоваться, требует ее выделить, сам подает в суд -тогда вместо выделения доли суд может назначить ему эту долю в денежном выражении.
Кайно Блэк Просветленный (21214) Наталья Викторовна, через суд можно, признав его долю незначительной ч. 3 ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли: Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Иван Иванов Просветленный (22643) 1 год назад
Посадить можно, но он останется собственником....
Товарищ СуховМыслитель (5763) 1 год назад
на что садить?
Иван Иванов Просветленный (22643) Товарищ Сухов, за кулаки....
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 1 год назад
можно выселить по всего одной причине - по причине выкупа тобой, или кем нибудь другим его доли. естественно - с его согласия.
Надежда КочергинаМудрец (13563) 1 год назад
ст.293 ГК РФ ..см.мой ответ..
нежно... Искусственный Интеллект (315694) 1 год назад
если у него меньше нормы общежития в 6 кв.м., то можно признать долю незначительной для пользования...))), а так он и новую жену может подселить
на свою долю, что необходимо учитывать при открытии линии фронта......
АндрейМудрец (12111) 1 год назад
И на каком же основании участник долевой собственности может без согласия других собственников вселить в находящейся в долевой собственности помещение свою жену?
Товарищ Сухов Мыслитель (5763) 1 год назад
конечно можно.Не вопрос , можно.
Надежда Кочергина Мудрец (13563) 1 год назад
конечно можно.. ст.293 ГК РФ - систематическое нарушение прав и интересов соседей..вы теперь ( после развода) соседи по квартире..вызывай полицию каждый раз во время инцидентов под протокол..для суда собирай "коллекцию"..не говоря уже о побоях..ст.116 УК РФ ( в браке ст.116.1 УК РФ - надо было уже тогда окоротить-посадить..)..если не посадят - выселишь..ст.255,250 ГК РФ .. готовься выкупать его 1/4 долю в праве.. на торги 1/4 доля квартиры будет выставлена - тебе в первую очередь делается предложение..чёрт !! - а кто вопросы задаёт ??!! - будущий сиделец ?
Константин Просветленный (49487) 1 год назад
Нет нельзя. Лишить права собственности может только суд и то в исключительных случаях, в вашем случае терпеть боль, снимать побои, топать в полиции и смотря какой вред здоровью он причинил, если легкий, то отделается условным сроком...либо уведомлять его о продаже своей доли, продавать и приобретать другое жилье!
Круг Просветленный (49500) 1 год назад
иск по части 1 статьи 293 ГК РФ,осуществить такую процедуру можно в том случае, если лицо, владеющее жилой площадью, использует имеющееся помещение не по назначению, а также своими действиями по его эксплуатации создает некомфортные или угрожающие жизни соседей условия.