В Директе обычные минус-слова имеют более низкий приоритет, поэтому, если какое-то слово присутствует в ключевой фразе, то показ все равно состоится.
Однако, приоритет может поменяться, если использовать операторы языка запросов.
Так из ключевой фразы можно вычитать неугодные словоформы:
- купить телевизор самсунг -!куплю -!купил -!купила -!купили
А вот так, например, можно избавиться от показов по точной фразе:
добавив в список минус-фраз на уровень группы или кампании:
-"купить телевизор самсунг"
Прочие нюансы можно посмотреть в Хелпе:
https://yandex.ru/support/direct/keywords/negative-keywords.html
Если у меня на уровне кампании заданы, к примеру, такие минус слова:
- самсунг
- LG
- леново
-асус
А в объявлении в группе прописана ключевая фраза: купить телевизор самсунг.
То будет ли показываться объявление по этой ключевой фразе (например, по запросу: купить недорогой телевизор самсунг в Москве)?
И ещё, чем отличаются ключевые фразы:
купить телевизор самсунг
и
купить телевизор +самсунг