Травит лодка пвх на сварном шве

Скажите как долго проживет лодка? Недавно в дождь обнаружил что в некоторых местах на лодке в местах сварки швов есть пузырьки (фото из интернета у меня не так все плохо ну суть такая же) сама лодка не спускает хоть дня 3 стоит просто хочу помянь это будет усугублятся с каждым годом или так же и будет?

это х-я, главное просушивать нормально особенно внутри швы у днища

Специалисты говорят,если лодка поползла по швам,только в помойку,т.к. проклейка по старым швам не поможет.
Если лодке больше 10 лет,то это вполне норм.Если относительно новая,значит шарага схалтурила.

Проживёт сколько захочешь,только не держать лодку под прямым солнцем.В идеале:зашкурить и вулканизировать сырой резиной.,по бытовому :- так же как велосипедную камеру резиновым клеем и латкой из аптечки.