Травит лодка пвх на сварном шве

KOSTES Знаток (292), закрыт 1 год назад
Скажите как долго проживет лодка? Недавно в дождь обнаружил что в некоторых местах на лодке в местах сварки швов есть пузырьки (фото из интернета у меня не так все плохо ну суть такая же) сама лодка не спускает хоть дня 3 стоит просто хочу помянь это будет усугублятся с каждым годом или так же и будет?
Лучший ответ
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15236) 1 год назад
это х-я, главное просушивать нормально особенно внутри швы у днища
KOSTESЗнаток (292) 1 год назад
Проживет еще лет 5 лодка? Не будут расходится швы?
МОШОНКА БАБУИНАМудрец (15236) 1 год назад
канешна тока ухаживать, у меня была похлеще рана, тоже передок лопнул, лодка омега 2местная, в начале 80-х покупали, "нива" в зад сдавала и на передок наехала, см 20 минимум дыра, закеил и норм, травила канешна. насос с собой брали дак на этой лодке вдвоем плавали с отцом на рыбалку сети ставили штук 5 каждая метров по 20 и высота 1,5 метра капроновые а не леска ряжёвые с двух сторон (3-х стенки) , а когда мокрые весят ещё больше, вобщем лодку грузили по полной

Остальные ответы
жОлтый партизан Оракул (72493) 1 год назад
Проживёт сколько захочешь,только не держать лодку под прямым солнцем.В идеале:зашкурить и вулканизировать сырой резиной.,по бытовому :- так же как велосипедную камеру резиновым клеем и латкой из аптечки.
ОлегУченик (98) 1 год назад
Смешно))) Лодку ПВХ вулканизировать)))) резиной))))
ПВХ клеится только специальным термоклеем для ПВХ и заплатки так же должны быть из ПВХ
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Выше сплошной бред, написан теми кто ни когда не пользовался лодкой из ПВХ, и более того, даже не имеет представления о таком материале. Купи так называемую "жидкую латку" для ремонта ПВХ, или ремкомплект для ПВХ, единственно проверять перед покупкой какой клей там. Если в комплекте клей "уран", то им сложно клеить, проблемно, много возни, нужен именно ПВХ. Так что "жидкая латка", или кусок ПВХ и клей.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268399) 1 год назад
Специалисты говорят,если лодка поползла по швам,только в помойку,т.к. проклейка по старым швам не поможет.
Если лодке больше 10 лет,то это вполне норм.Если относительно новая,значит шарага схалтурила.