Чем паста лингвини отличается от спагетти?
Различие лингвини и спагетти заключается в том, что лингвини - это на самом деле сплюснутые и чуть более длинные спагетти!
За счет приплюснутости увеличивается площадь поверхности пасты и она впитывает больше соуса.
Факт: с итальянского это название переводится как "маленькие язычки";
Совет: чаще всего лингвини готовят с морепродуктами, но так же существует много изысканных рецептов как лингвини со шпинатом и кедровым орехом, лигвини с курицей и лимонным соусом.
Лингвини больше на лапшу похожа.....
Это лингвини,

А это - спагетти

Лингвини - как приплюснутые спагетти))) Светланка правильно написала - больше на лапшу похожи по виду .
спагетти круглые и длинные, лингуини -длинная лапша.
Дешевле, хорошо варится, сохраняет цвет и форму, не разваривается.