Как отключить сохранение фото и видео телеграмм в галерею

Михаил Орлов Ученик (97), закрыт 2 года назад
Телеграмм скачивает фото и видео в галерею уже пытался в настройки потом настройка чатов листал до конца там нет категории галерея
Лучший ответ
*(\/)@Si* Мыслитель (7214) 2 года назад
Нужно каждый раз удалять скаченное автоматом!
Михаил ОрловУченик (97) 2 года назад
Каким образом
Остальные ответы
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (210126) 2 года назад
Он туда не сохраняет, они просто там видны; Галерея это агрегатор, она показывает фото-видео файлы по всему телефону.
СЗС Просветленный (26650) 2 года назад
Галерея находится на самом телефоне, смотрите через отдельное приложение для просмотра фотографий на устройстве или ищите через приложение-диспетчер файлов папку "Telegram" (оба этих приложения уже предуставновлены на вашем телефоне).
В настройках самого Телеграма можно отключить автозагрузку файлов. Они продолжат сохраняться на телефоне при просмотре, но вы сможете выбрать, какой файл загружать а какой нет (но если не загружать то и увидеть его не получится)