Есть ли смысл включать dlss и что он делает?

muier 2009 Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Vlad Sanya Оракул (85141) 1 год назад
Конечно есть, увеличивает производительность карты, тем самым повышая фпс.
твая батяПросветленный (21177) 1 год назад
да он не производительность повышает, а рендерит более эффективно за счёт тз ядер
Vlad Sanya Оракул (85141) твая батя, а что это по твоему? Если рендерит более эффективно? Производительность при этом повышается или уменьшается?
АлександрПрофи (931) 7 месяцев назад
"Производительность" не увеличивается. Просто карте "рендерить" становится легче, т.к. разрешение уменьшается. Девиз технологии DLSS: "Давайте для увеличения FPS возьмем г-няное исходное качество и интеллектуально попытаемся его улучшить".
А отсюда делаем логичный вывод: ЕСЛИ У ВАС ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ВИДЕОКАРТА И FPS СТАБИЛЬНО ДОСТАТОЧНЫЙ БЕЗ ВСЯКИХ DLSS, ТО НЕ ВКЛЮЧАЕМ. А ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОСАДКИ FPS И ИГРАТЬ НЕКОМФОРТНО, ТО ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ ЮЗАЕМ DLSS.
Вовчик Просветленный (32635) 1 год назад
Делает оно следующее: масштабирует изображение. Что это даёт?
Можно рендерить картинку в низком разрешении, что понизит нагрузку на карту и следовательно поднимет производительность в кадрах. А потом, за счёт специально выделенных для этого аппаратных рессурсов видеокарты, масштабирует картинку в "родное" монитору разрешение, без ущербу производительности в игре.
Здесь можно оставить качество рендера и увеличить частоту кадров. Либо оставить фпс и поднять качество графики.
Можно сказать, что "бесплатная" производительность. Но, качество масштабированной картинки, тем не менее отличается от нативного изображения в худшую сторону. Над этим постоянно работают, выпуская обновлённые версии dlss
IVK GMI Просветленный (39331) 1 год назад
DLSS на данный момент почти не портит изображение, что бы заметить разницу с нативным разрешением нужно прямо под увеличением скриншоты рассматривать.
Так что всегда стоит включать DLSS, получишь +30-50% фпс без каких либо негативных эффектов.
Олег Бочкарёв Мыслитель (7378) 1 год назад
Апскейлер от зелёных, хуже качество + выше fps. Ну или сглаживание если DSR поставишь на в 2 раза высшее разрешение
Александр Профи (931) 7 месяцев назад
Каждый сам решает, пользоваться ли DLSS.
ЕСЛИ У ВАС ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ВИДЕОКАРТА И FPS СТАБИЛЬНО ДОСТАТОЧНЫЙ БЕЗ ВСЯКИХ DLSS, ТО НЕ ВКЛЮЧАЕМ. А ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОСАДКИ FPS И ИГРАТЬ НЕКОМФОРТНО, ТО ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ ЮЗАЕМ DLSS.