На работе навязывают другую банковскую карту или перестанут перечислять зарплату. Куда писать жалобу?

Cyberdyne Просветленный (31968), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Контрактная служба Просветленный (32265) 1 год назад
Если для Вас это настолько принципиальный момент, Вы очень часто будете бегать по трудовым инспекциям, и менять места работы.
Остальные ответы
Антон Городетский Гуру (4391) 1 год назад
Может банк сменилм, вот и все
Siren Просветленный (20879) 1 год назад
никуда, твоей жалобой максимум подотрутся
Сергей Кузнецов Просветленный (49047) 1 год назад
Они не имеют на это право, запугивают. Работник сам решат в каком банке у него открыта карта
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222726) 1 год назад
Ой, да перестаньте. Прям беда несусветная. Оно вам надо, тягомотина всякая? Взяли, да и оформили. Это же не ипотека.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Напишите вы жалобу легче вам от этого не станет просто найдут способ как от вас избавиться в кратчайшие сроки раз Вы такой принципиальный по таким пустякам
Ваше Величество Просветленный (43943) 1 год назад
Организация в которой Вы работаете обслуживается в определенном банке( не может же организация открыть расчетные счета во всех банках) поэтому они и говорят что нужно оформить другую карту так как они не смогут Вам перечислять з/плату на ту карту которая у Вас есть. Оформляйте в этом ничего страшного и сверхестественного нет.
Victor F Оракул (51691) 1 год назад
Бухгалтеру будет такая проблема только вам одному переводить в другой банк.
Ученик Искусственный Интеллект (207128) 1 год назад
По ТК не имеют права. Банк выбирает работник. По жизни это право втоптано в грязь. Мы в России. Законы тут не работают. Можете вообще заявление написать и получать налом.
Не может Быть Мудрец (18515) 1 год назад
Куда писать? - в ГИТ, но вот только есть ли в этом смысл? Просто попросят уволится. Оформите карту и переводите самостоятельно деньги на другой банк
Елена Корелина Оракул (93942) 1 год назад
По закону работник официальный имеет право получать свою зар.плату в любом виде как наличными, так и банковскими переводами. На практике работодатель оформляет работнику бесплатную карту зарплатную того банка, в котором у него зар.платный проект и открывать расчетный в удобном для вас банке только для вас лично, и какая разница в каком банке зар.плату получать, всё равно это услуга бесплатная для работника. У меня вот тоже банк не удобный, но полно его партнеров с терминалами в каждом магазине.
BezNika Искусственный Интеллект (235282) 1 год назад
Мы тоже получаем зарплату на карту малоизвестного банка, ну и что? Получил зарплату, снял, отнёс куда хочешь.