Существует ли янтарный мёд?

Вадим Балабанов Ученик (165), на голосовании 1 год назад
Я начинающий пчеловод, и ещё не слишком знаю пчелиные повадки. Возможно ли при необходимости заставить пчёл делать ЯНТАРНЫЙ мёд? Или это только мифы?
Голосование за лучший ответ
механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (14368) 1 год назад
Если янтарь скармливать каким-нибудь ГМО микробам, чтобы они выделяли сахар, потом этим сахаром кормить пчел. Но про таких бактерий я ничего не слышал.
Vikkor Просветленный (24488) 1 год назад
Вообще, любой мед это просто мед. А названия выдумали в маркетинговых целях. Разумеется, мед может отличаться от одной местности до другой. Но эта условность чисто местная. Пчелы собирают нектар без разбора и не занимаются его сортировкой по типам цветков. Просто в зависимости от местного цветения и времени слива можно с большой долей вероятности сказать что это такойто мед, а через месяц другой. Начинающий пчеловод.