Чем руководствуются женщины, которые выбирают стратегию банкрота на старости?
Выходит замуж, рожает детей. Через время она не понимает, зачем нужен муж, если на него тратить время и силы, а не брать от него.
Муж уходит, ему с ней не комфортно. Он не для того женился, чтобы быть обслугой для "царицы" с детьми. Он видит, что ей с детьми и без него хорошо. Она это воспринимает легко, мол, на твоё место десять придут, балдея и возвеличивая себя, какая она хорошая мать.
Идёт время, а не приходят. Голова седеет, рожа стареет.
Детей она задолбала упрёками о том, что она одна и как ей с ними тяжело (как вроде, они виноваты, что она как жена ноль и мужик свалил) дети стараются сбежать от неё при первой возможности и заехать как можно дальше.
С ней не хотят поддерживать контакты, она им порядком надоела со своим навязываемым материнством, советами и требованием благодарности за них.
Тут бы мужик её одиночество, скрасил, но, она его просрала десятом лет ранее, особо не заботясь о том, как будет ему.
И остаётся она с обидами на детей, которые её "бросили" и не хотят дохаживать на старости лет.
И своей вины она при любом раскладе не видит.
Соседи её жалеют, к соседским детям она относится хорошо, то, угощает, то, предлагает посидеть.
А чего её жалеть то?
Дама неадекватно себя оценивает. Она почему-то решила, что у неё муж должен быть лучше того, с кем рассталась. Мне хотелось бы задать вопрос: а что она собой представляет? Некоторый штрих к портрету даёт фраза о том, что идёт время, а не приходят. Какая-то нестыковка. Если она достойна самого лучшего, то почему никому не нужна? Бывший муж не пробовал задать ей такой вопрос? А может быть, он гораздо лучше, чем она, может, это ему нужна жена более ему соответствующая?
А чем руководствуется муж, когда бросает при этом детей, не настаивает на совместном воспитании? Эгоист какой-то получается в этой истории
А чего её жалеть? Мужик свалил ( не надо на старости лет прислуживать старому пердуну), дети живут самостоятельно ( слезли с материнской шеи - большой плюс!).
Живи сама себе в своё удовольствие.
Жалуется? Так это по привычке да чтобы счастье не сглазили.
детей как смогла вырастила, раз это только её дети. А нужен ли какой-то мужик рядом в старости, чтобы ещё и за ним ухаживать, зависеть от его мнения и настроения, это каждая сама решает.
в старости у всех характер портится. да и ничего хорошего она в жизни не видела