Шкаф. Дно с цоколем. Как и куда установить мебельные колеса.

Елена С. Ученик (112), закрыт 1 год назад
Шкаф шир.70 см, выс.200см. Дно шкафа с цокольной планкой. Можно ли установить колеса для мобильности и как, если упор идет на боковые стенки и само дно приподнято.
Лучший ответ
Остальные ответы
F V V Искусственный Интеллект (146528) 1 год назад
Можно, если включить голову и руки
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113065) 1 год назад
Вот такую приблуду взять, что бы катать мебель
просто странникИскусственный Интеллект (235164) 1 год назад
в 80 е комплект назывался "подарок новоселу).
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659987) 1 год назад
кусок двп прекрасно справляется с двиганьем людбой мебели
просто странник Искусственный Интеллект (235164) 1 год назад
за цоколем (но учесть высоту колесиков и конструкцию их крепления, так, чтобы цоколь был приподнят над полом неприметно)
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (113065) 1 год назад
Вариант крайне не выгодный. Нагрузка шкафа идет не вертикальные стенки, дно шкафа при таком положении колеса - просто вырвет.
Елена С. Ученик (112) Сергей Дмитриев, если ролик приделать к боковой части, как на фото в первых ответах, как думаете..выдержат ролики шкаф? Если поставить по три с каждой стороны ( по краям и в центр).
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 1 год назад
на двухметровые шкафы колёса не ставят
но если уж приспичило смотри колёса с боковым креплением
Елена С.Ученик (112) 1 год назад
Спасибо, Ваш ответ тоже подтверждает, что лучше эту идею с колесами отпустить, собрать и поставить шкаф просто на пол. Жаль конечно. Кстати, наверное вот такой формы крепление подошло(?), тоже и к низу и к стенке прикручивается. Написано, что U-крепление.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) подойдёт но тут само колёсико слабое как и в ответе Voldemar Krok даже если оно не сломается крутиться не будет-у меня на таких пара тумбочек-пустая нормально едет а если загрузить колёса клинят.а пенал с колёс просто упадёт-слишком высоко центр тяжести
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659987) 1 год назад
если только делать вырезы в бортах или усиливать днище и ставить нормальные колёса-чтоб зазор от бортов до пола был минимальным