Было ли у вас в жизни такое, когда ваш начальник захотел, чтобы за ошибки его любимчика в трудовом коллективе отвечал не

Кио Просветленный (38763), закрыт 1 год назад
сам любимчик начальника, а человек, которого выбрал для этого сам начальник?

И что вы предприняли, чтобы не быть крайним?
Дополнен 1 год назад
С любимчиком у начальника договор - любимчик делает всю работу за себя и за начальника, а начальник его ошибки перекладывает на человека, который начальнику не очень нужен в коллективе. И любимчик рад стараться - можно халтуру гнать, а отчитываться как о качественной сделанной работе. Халтуру исправлять будет кто то еще, а не он.
Дополнен 1 год назад
После такого случая начальник для вас стал кем?
Дополнен 1 год назад
Сам допускал тоже ошибки в работе, но никогда не отказывался их исправлять, если это мне позволяли сделать. И никогда свои ошибки не валил на других людей, исключая случаи когда эту работу может более квалифицированно сделать кто то другой и тогда сам просил человека без начальника помочь мне исправить ошибку.
Дополнен 1 год назад
Но только помочь, а не исправить вместо меня и потом отвечать за это.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Это обычное явление для многих коллективов.Стать любимчиком начальника самый простой способ избежать перекладывания на вас чужой вины