Мотор плохо тянет и рычит при наборе скорости! Расход топлива увеличился и появилась вибрация!

desh Ученик (238), закрыт 2 года назад
Машина киа рио 3 2012 года. На холостых двигатель работает ровно! Обороты не плавают и в пределах нормы! Двигатель как часики работает! Но вибрация и на холостых и при нагрузке! Коробка акпп и работает тоже без нареканий! Расхода масла двигателя вообще нет! Пробег 160тыс. Поменял уже почти всё что можно! Свечи новые! Подушки двигателя новые все! Помыл инжектор! Поменял фильтра все и даже топливные! Поменял масло двигателя! Осталось поменять масло в акпп, и вырезать катализатор! Больше не знаю куда ещё рыть… Как только нажимаешь на акселератор чтоб ускорится и появляется рык и плохо тянуть начинает! Расход раньше был около 7л, теперь ниже 10 не падает! А вибрация в движение не ощущается. Обращался в разные сервисы и везде методом тыка диагнозы ставят! Специалистов вообще не осталось! Помогите с вопросом! Устал деньги в пустую вбухивать!
Дополнен 2 года назад
Обещаю! Кто поможет в данной мистической проблеме, финансово отблагодарю!
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (122642) 2 года назад
Ты каких спецов то посещал. К водиле подойди или к трактористу.
Водила - это Самосвал или Фура.
Остальные ответы
Vlad Sanya Оракул (85186) 2 года назад
Троит? Залил мочу вместо бензина?
deshУченик (238) 2 года назад
Написал же, двигатель работает ровно! Никаких троений и плавующих оборотов! Читай описание!
Vlad Sanya Оракул (85186) desh, написал же, на холостых! Читаю, не переживай, просто мне отсюда твою телегу не видать и хотелось бы некоторые моменты уточнить. Тут обычно все так и пишут: у меня всё хорошо, всё проверил, всё нормально, только не работает. Я бы проверил датчик дкпв и его проводку, заменил бы бензин.
DyNMX Искусственный Интеллект (179602) 2 года назад
Расходомер (ДМРВ) проверь и подсосы воздуха на впуске.
deshУченик (238) 2 года назад
Проверю конечно, но мне кажется если подсос или (дад) то работа двигателя на холостом ходу была не стабильной, а у меня всё ровно!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365605) 2 года назад
Кинь видео, описание просто ни о чем
deshУченик (238) 2 года назад
Что именно мне надо снять на видео? Помоему описание подробнее некуда! Поясню, мотор на холостом ходу (акпп на Р) работает по звуку можно сказать идеально! (Но вибрация присутствует приличная! Возможно вибрация не связана с работой двигателя, подушки все новые стоят, по этому х.. знает!) Начинаю движение и двигатель всё так же нормально себя ведёт пока не надавишь на газ чтоб ускориться или в горку или обгон. Вообщем после 2000 оборотов начинается рёв мотора,надрывается, буд то ему не хватает и тяжко разгоняется! Хотя акпп все передачи включает как положенно и вовремя! Сбавляешь скорость и звук становится нормальным.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365605) desh, мотор ревет, а авто не едет= что то с акпп
Давид Акопян Ученик (179) 1 год назад
Пламегас поставь вместо катализатора поможет
Сергей Ломакин Знаток (256) 7 месяцев назад
Дружище, ну что ты выяснил причину отсутствия тяги, просто у меня такие симптомы один в один?