Если собираешься оставаться до 11 и потом поступать на психолога, надо ли сдавать ОГЭ по биологии?

Debaser Ученик (20), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (426879) 2 года назад
Можно не сдавать, если не требуется в профильный класс.
Остальные ответы
Мария Чернова Ученик (25) 2 года назад
Нет, не обязательно, на ОГЭ можно сдать не только те предметы, которые нужны для поступления в ВУЗ, но и те, которые просто Вам нравятся или которые Вам легче всего сдать, они для Вас проще всего. На ОГЭ можете сдать любые два предмета, кроме биологии, но если захотите, можно и биологию, химию. Удачи Вам.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (150707) 2 года назад
Нет, ОГЭ не будет иметь значениея для ВУЗа.
Но.
Если выбор профессии тобой уже определён, то может стоит заранее изучить сайты тех ВУЗов, где готовят психологов.
Во многие из них можно поступать после окончания педагогического колледжа.
Анна Чуканова Психолог 2 месяца назад
Лучше сдать. Во-первых, так вы проверите себя и лучше подготовитесь к ЕГ на котором биология уже обязательна для поступления на психфак. А во-вторых ваше решение может измениться и может быть вы захотите перевестись в профильный класс с углубленным изучением психологии или медицины, а без биологии это может оказаться проблемой.
И вообще рекомендую вам сразу поступать на клиническую психологию как первое высшее.