А вы покупаете китайскую технику? Не боитесь что что то пойдет не так?

Dioma Sioma Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Рудаков Оракул (58802) 1 год назад
Всё китайское.
Даже если написано нет, то всё равно китайское.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (196430) 1 год назад
Ну не всё, не всё: не утрируйте
Владимир Рудаков Оракул (58802) Юрий Полоцкий, я, когда фабрики китайские посещал, часто там и финов, и шведов, и немцев, и американцев видел. А австралийцев - больше чем турков видел. Фины, просто меняли названия, и под своей маркой закупали. Впрочем. Как и все остальные.
STALKER Просветленный (41093) 1 год назад
Сейчас все собирается в Китае
Denver Просветленный (23772) 1 год назад
Уже давно китайская техника перестала быть дешевым ширпотребом. У меня китайский телефон, работает без проблем
futctmanka Оракул (51915) 1 год назад
боюсь, но альтернативы ща не стало, вот раньше помню, да, Китайское не покупал, покупал Японское только.... а ща, выбора просто нету =(((
Bzdyszek DzapadłowskiИскусственный Интеллект (213955) 1 год назад
Назови что-нибудь из японской техники которую покупал.
futctmanka Оракул (51915) Bzdyszek Dzapadłowski, ну например видак у меня был японский, до сих пор работает, музыкальный центр японский, год работает уже лет 20 , если не больше... ну для компа в конце 90-х, начале 2000-х, все запчасти их Японии были, ну бывали с Тайваня, я Японские брал обычно
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314116) 1 год назад
Покупаю в официальных магазинах, а не на Али, где могут хлам прислать.
Чё Искусственный Интеллект (305611) 1 год назад
Чиняла по профессии, поэтому:
1) нае_нётся - поправим
2) знаю, что 90% электроники сделано в китае, независимо от бренда, там основные производственные мощности по пп-производству, то есть все те же сименс, техас инструментс и проч. заказывают чипики там же...
Eyef Искусственный Интеллект (146536) 1 год назад
сейчас 90% всей техники всех производителей - китайская. Причём качество почти всегда одинаковое. Разные лишь надписи на корпусе. Китайцы давным давно достигли такого уровня качества, что могут сделать на уровне мировых брендов. А то и лучше. Если за это заплатят соответствующую сумму. Заплатят копейки - сделают с соответствующим качеством. Заплатят нормально - сделают нормально.
. Мастер (1032) 1 год назад
А что сейчас не китайского производства, позвольте спросить, даже самые классные фирмы заказывают производить товары именно там.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50558) 1 год назад
А что,где-то что-то можно купить не китайское?
mda hes Оракул (74551) 1 год назад
Да, мелкую, не так может быть с любой
Горыныч Ученик (198) 1 год назад
Китайская техника она даже китайская когда вроде как оригинал...
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196430) 1 год назад
Покупайте хорошую китайскую а не дешёвое барахло: по цене и качество.
Николай Николаевич Просветленный (29038) 1 год назад
Покупаю и не боюсь! Всё Китайское. Только качество разное.
Андрей-80 Оракул (71142) 1 год назад
Что в вашем понимании, китайская техника?
Алекс Оракул (89574) 1 год назад
Сейчас все производство в Китае , а чего я должен боятся?
Onie Sadiq Ученик (102) 1 год назад
Абсолютно не боюсь, ведь сейчас Китайская Народная Республика выпускает очень качественную технику. К примеру для своей фирмы я приобретаю в компании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] дорожно-строительную технику китайского производства. И за 6 лет нашего сотрудничества не было никаких нареканий в её работе.
Monica KruppenbacherУченик (101) 1 год назад
Onie Спасибо за информацию благодаря вашему ответу у меня изменилось мнение о китайской технике