Радиоприемник Imula РП-8310, что это за штекеры?
Купил частный дом, нашел там на чердаке вот такой радиоприемник. Но там нет антенны, вот такое разъем для нее (второе фото). Подскажите плз что это за тип штекера и где взять его?
И насчёт наушников, тоже не пойму, это не 3.5 мм а чтото другое (первое фото).
"И насчёт наушников, тоже не пойму, это не 3.5 мм а чтото другое (первое фото). "
2,5 мм штекер нужен.
вот такой капсуль можно было подключать к приёмником
но кроме шумов ты сейчас ничего не услышишь. вещание больше не ведётся на этих волнах
Про разъём для наушников, эти разъёмы "советских времён" Только МОНО! Как вариант, перепаять под стандартный "jack" разъём. Тогда любые современные "фантопия" подойдут, но будет по прежнему "МОНО"! Не электронщик, могу ошибаться. По антенне, да просто напрямую припаять проводок и к нему вывести антенну
Любой подходящий штекер/провод, там просто гнездо:
Только непонятно, что вы собрались слушать в диапазонах СВ и особенно ДВ, где станций уже нет.

Под наушники и под антенну