Добрый день! Стоимость полиса рассчитывается для каждого водителя и автомобиля индивидуально по формуле Банка России.
Базовый тариф страховой компании умножают на 6 поправочных коэффициентов. На итоговую цену влияет возраст и стаж, регион прописки, аккуратность вождения, мощность двигателя автомобиля, количество водителей в полисе и сезонность использования.
Для начинающих автомобилистов ОСАГО обычно дороже, т.к только коэффициент возраст-стаж (КВС) увеличивает цену полиса в 2,27 раза. Водите аккуратно и накапливайте стаж вождения — с каждым годом страховка будет дешевле.
Узнать стоимость ОСАГО, посмотреть предложения страховщиков и выбрать наиболее выгодное вы можете в нашем калькуляторе —
https://bip.ru/kalkulyator .