Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Должен ли вернуть деньги организатор концерта за отмененный концерт по причине неисправности оборудования? Почему?

Рекорд Мобайл Ученик (6), закрыт 1 месяц назад
На первом же концерте возникли проблемы со звукоусилителями, которые устранить не удалось. В перерыве организаторы объявили о прекращении мероприятия и сообщили о готовности перечислить на счета заказчиков суммы в размере 50 % цены билетов. Образовательные учреждения потребовали полного возврата стоимости билетов, а также возмещения расходов на аренду автобусов, которыми в концертный зал доставлялись дети. По их мнению, условие договора, в котором содержится ссылка на стандарт качества муниципальной услуги, является недействительным, поскольку гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.
Лучший ответ
Константин Просветленный (43758) 2 месяца назад
Согласно ст. 52.1 «Основ законодательства РФ о культуре», если концерт отменен, заменен или перенесен по инициативе организатора, клиент вправе вернуть 100% стоимость билета.
Остальные ответы
Похожие вопросы