Абсолютно не шарю за сюжет Assassin's Creed Valhalla, но вот анонсировали Mirage. Итак, кто такой Басим?

Если вы не хотите тратить 100 часов вашей жизни, то, если вкратце - все эти скандинавские боги переродились в машине времени. Через Игдрасиль, в котором была машина для оцифровки ДНК. В ней они оцифровали память и каждый передал своё ДНК в лице того кем были их дети в будущем. В итоге весь Асгард сейчас гуляет по нашей Земле, в надежде начать всё сначала. В 3 части Дезмонд также погиб, но оцифровал себя до проводника. Тогда все по канону боялись конца света, который должен был произойти в 2012 году. Вот только у нас его не было, но он произошёл в конце 3 части. Дезмонд стал цифровым проводником в мире анимуса, в котором сидит хост. Только хост видит Проводника. Так что такая вот была сюжетная завязка. В целом ничего особенного. Просто творческая импотенция. Они закрыли данную арку длинной в 19, а то и больше частей. Сейчас у них будет своя общая система и снова ответвления. Так что сюжет данной серии уже как давно как для галочки.

мастер-незримый, там сюжет вообще лихо закручен, сначала он вроде бы "помогал", далее непонятки малость пошли, следом Басим возродился в современности, да и вообще оказался реинкарнацией Локи ОМГ )) Советую поиграть, сюжет довольны интересный..не без огрехов, конечно, но серии в целом прощается)

Каждый гг ассасинов это новый чел в новом сеттинге и новой истории, басим это просто рандомный чел которым ты будешь управлять в новой помойке от юбисофт

Конечно, тратить 20 часов на просмотр игрофильма по вальгалле не очень хочется, но я посмотрел. И тебе советую, ибо сюжет Мираж'а (как думаю я) понять можно будет не правильно. Я посмотрел игрофильм по вальгалле чисто из-за анонса миража. Игрофильм который я смотрел разделён на 2 видео, если надо оставлю ссылку. Так бы сам прошёл, но комп не тянет((((