Съемка в квартире

Алла zzzzz Знаток (319), на голосовании 1 год назад
И так )) доброго ! Вопрос , могу ли я снимать проведение работ по гарантийному ремонту в квартире своей, «мастера» уже второй год пытаются что-то устранить а воз и ныне там , сейчас повторно пришли , и я решила записать видео , мастера конечно ничего не исправили и пропали , сейчас позвонив в УК мне стали говорить что я не имела права снимать специалистов. Так ли это , и как тогда доказывать , что они ничего не делают.
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174910) 1 год назад
Снимать их не запрещено, они ни слова против в процессе не сказали
Sfera Искусственный Интеллект (179764) 1 год назад
нет это строжайше запрещено правилами психодиспансера
happy pc Просветленный (30703) 1 год назад
у себя дома можете снимать кого и что хотите, а вот распространять если это запрещено нестоит.
Темная личность Мыслитель (7874) 1 год назад
Снимать можно. Аккуратно.
Идея такая: если из просмотра видео можно сделать вывод, что снимали именно человека (в главной роли) - запрещено. Вернее, только с его ясного и четкого разрешения. Если же человек просто то и дело попадает в кадр - можно.
Кроме того: что там дальше с этим видео? Если оно планируется к распространению, могут возникнуть сложности. Так как в этом случае, возможно, нужно будет либо получать разрешение у людей, попавших в кадр, либо делать так, чтобы они остались неузнанными ("блюрить" лица, например).
Опять же: никто не запрещает людям, которых кто-то пытается снимать, покинуть место съемки. Или же потребовать ее прекращения, если покинуть - не вариант.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 1 год назад
Вам дали подписать акт о проведенных работах? Это главный документ а не какие либо сьемки