Отказали в пособии из-за того, что ведомство не предостсвило информацию

Кристина Мельник Ученик (87), закрыт 1 год назад
Подала первый раз на детские пособия от 3 до 7.До этого даже и не думала про подачу на пособия, так как не проходили по доходам. Сейчас муж потерял работу после 1 марта и стоит в центре занятости на учёте. У меня самозанятость, первый доход в апреле, справку предоставляла лично. Машин нет. У меня и мужа по 1/3 от родительских квартир. Ребёнок прописан со мной. У меня прописка по одному адресу с рождения, т. е. уже 33 года. Взяла справку в паспортном столе, там всё подтверждается. Отказали в предоставлении услуги, т. к. нет подтверждения проживвния в г. Севастополь. Позвонила узнала можно ли донести справку с паспортного стола-ответили, что нет, т. к. справки подделывают.. Паспорт тоже не катит.. Всё только через межведомственные запросы, а МВД не предоставляет. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Manera Просветленный (34427) 1 год назад
Что за фигня ( не про вопрос)). Заявление можно подать по месту постоянного, временного или фактического проживания. Вы в Севастополе хотите пособие оформлять или по адресу регистрации в другом регионе? Не совсем понятно, какие документы запросили в соцзащите. Вы не обязаны подтверждать регистрацию в Севастополе. Какую справку вы брали ?
Кристина МельникУченик (87) 1 год назад
Я подала по месту постоянного проживания. Проживаю в г. Севастополь, прописка никогда не менялась. Запросила справку о прописке в паспортном столе, мне её выдали и подтвердили регистрацию. А в соц. защите отказали в пособии, т. к. на их запрос ответа от МВД о месте регистрации нет. Не подтвердили там прописка.
Manera Просветленный (34427) Кристина Мельник, ясно. Сотрудники соцзащиты проводят проверки в базах ведомств. Я бы на вашем месте обратилась в региональное или даже в федеральное министертво труда и соцзащиты. Можно на его сайте. Сотрудники соцзащиты могут обратиться с запросом в МВД, попросите их это сделать. Ещё вы можете сами обратиться с запросом на сайте МВД рф в Миграционных вопросах. пусть сами проверят свою ИС. Ну и, как вариант, по итогу этого вашего заявления от 3 до 7 подайте жалобу на сайте Досудебное обжалование на соцзащиту, если ничего не помогает.
Кристина МельникУченик (87) 1 год назад
Страна и гражданство менялись, место жительство -нет!
Кристина МельникУченик (87) 1 год назад
У нас федеральное и региональное, всё одно.. Город федерального значения
Manera Просветленный (34427) Кристина Мельник, я знаю. Севастополь - город федеральногл значения . ) Но все равно органы власти региона Севастополь подчиняются федеральным органам власти.