А обязательно нужен брак, если появляются дети. Нельзя как-то отцовство без брака на ребенка получить?

Олег Мартынов Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Николаевич Просветленный (26241) 1 год назад
это же классика. наше дело не рожать - повозились и бежать.
на самом деле, какой-то толстый вопрос. если ты отец, то ты отец. если ты не отец, то... отец не ты )
Олег МартыновУченик (103) 1 год назад
Юридически как я докажу что ребенок мой?
Сергей Николаевич Просветленный (26241) тест на ДНК
Даша Мудрец (18795) 1 год назад
Можно. Идёшь с матерью в загс, там ребёнка записывают на тебя. С матерью ребёнка, не со своей ))
Антибабораб Просветленный (42945) 1 год назад
Загс нужен чтобы половинить)
Светлана Оракул (68867) 1 год назад
Запишешь в ЗАГСе на себя ребенка...если его мать не против! Тогда алименты и содержание его до 18-ти лет!
Sweet Juliet Просветленный (45313) 1 год назад
Можно,вас тоже вне брака делали?
Legendary Мудрец (11660) 1 год назад
Конечно можно очем вы говорите
Tu Искусственный Интеллект (123047) 1 год назад
Нет, не обязательно. Отец ребенка может им являться вне зависимости того, в браке они с матерью ребенка или нет.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472705) 1 год назад
Как Филипп Киркоров. Купил детей, как щенят
Бабочки Искусственный Интеллект (455974) 1 год назад
Без брака это незаконно рождённый
Дженни Просветленный (36695) 1 год назад
Отцовство - это чисто юридический вопрос.
Дело в том, что когда женщина в браке отцом ребёнка автоматически считается её муж.
Так и записывают в Свидетельстве о рождении.
А когда женщина не в браке, она должна привести отца, который подтвердит, что да, мол, он отец)
Тогда его имя вписывают в Свидетельство.
Если женщина вдруг решила, что такому мужику слишком много чести, чтобы быть отцом этого ребёнка, она при получении Свитетельства просит поставить в графе "отец" прочерк. И в этом случае предъявлять какие-либо права на своего биологического ребёнка будет крайне сложно. Через суд, с тестами ДНК и т. п.
У меня была забавнейшая ситуация по этой теме.
Мы с моим первым мужем развелись, когда я была на 6-м месяце. Ну, вот решили, что не будем вместе, но дети - это святое)))))
И вот приходим мы в ЗАГС с сыном. И с уже бывшим мужем.
Когда регистраторша узнала, что я хочу записать отцом своего бывшего мужа, её "программа" в голове зависла, и она вообще не понимала, КАК ТАК?
Уже не муж, но всё ещё отец.
Она минут 15 выясняла у начальницы, как ей эту ситуацию оформлять!

Да вот так! Мы ржали)))
ВалерийИскусственный Интеллект (196650) 1 год назад
Зачем сказки рассказыват? Бывшего записывают отцом без его заявления, если после развода не прошло 300 дней.
Дженни Просветленный (36695) Валерий, Законы могут меняться. Как раз тот случай, когда Закон поменялся в сторону логики. Я рассказала историю из моей жизни, которая произошла в феврале 2012 года, в Санкт-Петербурге, во Дворце "Малютка" на Фурштатской улице. Поскольку это не конкурс баек и сказок, у меня нет никаких оснований выдумывать. Как было, так и было.
Елена Корелина Оракул (93930) 1 год назад
Племянница с отцом ребенка своего не расписаны, он после рождения пошел в ЗАГС и записал дочку на себя.
Black Magic Оракул (89934) 1 год назад
Отцовство с браком не связано, вы можете признать себя отцом ребенка и получить все родительские обязанности без брака с матерью ребенка.
-ˏˋ Русалка Радужная ˎˊ- Профи (764) 1 год назад
Ребёнку нужна полноценная семья ....
***Despero*** Искусственный Интеллект (257330) 1 год назад
нет, необязательно уже очень давно. НЕужели кто-то этого до сих пор не знает?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289219) 1 год назад
Можно. Официально признаешь отцовство и будешь исполнять все обязанности по воспитанию и содержанию ребёнка. Ребёнок будет носить твою фамилию, его мать - свою. Вот и вся разница.
валера симаков Просветленный (49974) 1 год назад
Ты хочешь отвечать за этот кусок мяса , сунул вынул и бежать надо по пацански, куколд