Почему в странах Европы, США так много бездомных?

Иван Краснорейков Мудрец (15465), закрыт 2 года назад
Это же очень развитые страны мира, почему там так много бездомных? Почему там не решают этот вопрос? Почему в отсталой России бездомных в миллионы раз меньше?
Лучший ответ
Face à Face Искусственный Интеллект (106709) 2 года назад
Европу заполонили беженцы и мигранты.
В официальных отчетах чиновники называют три причины роста бездомности: отсутствие доступного жилья,результат неграмотной политики,бедность и безработицу.
с 50-х годов американские власти перестали финансировать психбольницы, и
большей части больных пришлось отправляться жить на улицы,также в числе бездомных оказалось очень много ветеранов,проблема нехватки жилья и возможность его оплачивать в Америке на критическом уровне.
Остальные ответы
Оракул (53175) 2 года назад
Чтобы кто-то стал богаче, нужно чтобы кто-то стал беднее. так работает капитализм
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (20166) 2 года назад
потому что там нет хрущевок и прочих деревянных домов, как в России. Это только россиянам норм в таких жить.
сергейИскусственный Интеллект (110873) 2 года назад
там фанерные дома. на ютубе смотри
The Armored Titan⚡ Оракул (68131) 2 года назад
потому что там другой менталитет и им так удобнее жить. у бездомных в США свои права, возможности и прочее, то есть сравнивать их тупо с бомжами нет смысла.
Алексей Чабанов Просветленный (22313) 2 года назад
Если говорить про Германию, то с такой социальной системой, бомжей в принципе быть не должно. Бомжы Германии, это люди, которые не хотят быть частью системы. Они хотят быть свободными.
Прохожий Мыслитель (5438) 2 года назад
Сам придумал или вычитал где-то?
HUAWEI Russia Оракул (54745) 2 года назад
Эти страны, ту же Германию например заполнили миллионы беженцев из разоренных войною мусульманских стран, таких как Афганистан и Сирия например. Хотя этих стран гораздо больше на самом деле. А ещё из африканских стран. У них там теперь из-за этого очень много проблем.