Мфо займ может ли в суд подать? При небольшом долге? Стоит ли бояться суда от микрозаймов?

hbch ugv Ученик (91), на голосовании 2 года назад
Занял либо 3000р то ли 7К,

Вот такое смс пришло

Должник! Погаси просроченный долг:wbnkr Начата процедура досудебного взыскания. ООО МФК "ВЭББАНКИР
Голосование за лучший ответ
term Гуру (2580) 2 года назад
я вот тоже брал в долг у друга то ли рубль толи 1000 не помню
Zorge Оракул (58274) 2 года назад
Да могут, деньги любишь получать, а вернуть не хочешь))
hbch ugvУченик (91) 2 года назад
Самое интересное что может суд сделать при таком долге маленьком, понимаю если большой взял бы, будет ли суд с такими копейками связываться?
Адвокат дьявола! Просветленный (29202) 2 года назад
Легко подадут !Прям не напрягаясь .
hbch ugvУченик (91) 2 года назад
И что суд может сделать с должником? Чем больше сумма тем срок больше условки или тюрьмы?
Адвокат дьявола! Просветленный (29202) hbch ugv, после суда к приставам ,начнут списывать деньги смкарты {карты нет ),придут домой и вынесут ценную бытовую тезнику ,которую можно продать .Дадут вам время загасить долг и забрать .Вы не можете ,и так телевизор стоит 50.000 ,у приставов он будет стоить 20.000 и так далее .В итоге все продадут ,и долг останется один х#й
Чьё Чья Искусственный Интеллект (222854) 2 года назад
В суд может подать любой, кто считает свои права нарушенными. Это не какая-то привилегия, которую ещё нужно заслужить. Сумма суду, вообще, без разницы. Стоит ли из-за неё в суд подавать -- проблемы истца. А как её с недобросовестного должника получить -- проблемы приставов.