При ретуши нужно убирать эти складки? У некоторых около рта есть такие складки.

Olya super Ученик (54), закрыт 1 год назад
Фото для примера ниже
Лучший ответ
Даниил Липин Знаток (428) 1 год назад
нет конечно, они и делают твоё лицо индивидуальным
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 1 год назад
... складки-часть объёма, образа.
Весь объём закладывается при съёмке
Обманутый президентом Просветленный (37504) 1 год назад
если хочешь сделать подхалимаж..обрадовать тетю-то тогда несомненно надо..
юра шот Мудрец (18196) 1 год назад
а без этих складок лицо живое исчезнет и появиться кукла без объема , лицо станет плоским
Дмитрий ПроценкоУченик (141) 1 год назад
а эти складки ознаают старость? они есть у всех или только у старых?
юра шот Мудрец (18196) ДДИДИИ, у всех это мимические складки , у кого явно выраженные у кого слабо выраженные , это можно убрать с помощью освещения и не заморачиваться редактором !
юра шотМудрец (18196) 1 год назад
у всех это мимические складки , у кого явно выраженные у кого слабо выраженные , это можно убрать с помощью освещения и не заморачиваться редактором !
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 1 год назад
Нельзя эти складки убирать. да и ретушь при возможности вообще лучше не использовать, если необходимо - применять соответствующие позы, схемы освещения (световая ретушь), мягкорисующую оптику (устранение лишней детальности), в крайнем случае - косметику.
Большой недостаток в вашем примере - это два источника света с разной цветовой температурой, вот этого бы допускать не надо.
Сергей .Гуру (2862) 1 год назад
Правильно,размыть все в хлам и все.Главное преподнести как шыдевр снятый супер оптикой,которую другие чтоб не выкинуть вам продали.От того что вы везде вставляете свою мягкорисующую оптику,вы спецом не стали.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) Сергей ., не в хлам, а с диаметром диска сферических аберраций в пределах 0,25-0,5% фокусного расстояния объектива, при правильном размере печати снимок просто выглядит помягче, чем снятый резким анастигматом, а излишней размытости не ощущается. для моего кенко с его 85 мм формат печати 6х9 см оптимален.
Александр Безруков Просветленный (40331) 1 год назад
Непонятно, о какие именно складки Вы имеете в виду. Может носогубки?
Нет, разумеется, никакие складки убирать нельзя, если нет задачи создать изображение резинового андроида (ну или резиновой Зины). В ряде случаев можно немного разгладить складки, особенно в рамках исправления ошибок постановщика света или фотографа.
Olya superУченик (54) 1 год назад
а как немного их разгладить? портретура не помогает
Александр Безруков Просветленный (40331) Olya super, D&B, руками, если хотите качественно. Если хотите грязно, то выделить полосу частот, в которой лежат складки и наложить на слой с этой полосой в режиме Clipping mask кривые, понижающие контаст.
Александр БезруковПросветленный (40331) 1 год назад
Фотографии с телефона обрабатываются такими же методами, как и все остальные. Размытием Вы размоете, кривой уменьшите контраст, причём сможете по раному влиять на светлую и тёмную части. Повторюсь, что если хотите качество -- делать нужно руками.