Подключил интернет сказали 100 мегабит,но 100 ни разу ещё не показало,почему нету 100?

Гена Горец Ученик (6), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
я договор не читал ещё щас почитаю
Лучший ответ
Boggy Мудрец (11936) 2 года назад
В вечернее время нагрузка, вот скорость и просела. Хотя у норм провайдера такого быть не должно.
Гена ГорецУченик (6) 2 года назад
Вчера жена наорала на них потом скорость 110 показывать стала
Остальные ответы
Shade Искусственный Интеллект (278191) 2 года назад
тебя обманули
провайдер значит такой кривой, у меня раньше был провайдер со скоростью 50 и всегда было ровно 50, но его съел Ростелеком, я перешл на билайн и при заявленной скорости 100 она всегда только 95
билайн РоссияОфициальный аккаунт поддержки компании билайн Россия. (9800) 2 года назад
Здравствуйте! Мы готовы разобраться в ситуации. Для этого напишите нам личный вопрос с указанием адреса подключения и контактного номера.
Задать личный вопрос можно, если убрать галочку «Сделать вопрос видимым для всех пользователей».
ghjg gfggf Мудрец (17149) 2 года назад
В контракте прописано: до 100
Raven Мыслитель (9082) 2 года назад
Обычно вроде до 100 мб, не бывает провайдеров которые выдают ровно 100 мб, если проблемы со скоростью то можно выключить роутер на 10 сек, или обновить его прошивку например
Мертвец Оракул (66021) 2 года назад
читай как в договоре написано. Там вероятно ДО 100.
со скрином замера скорости обратись в тех. поддержку своего провайдера.
sakavik59 Гуру (2622) 2 года назад
в договоре пишут,до ста.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (299500) 2 года назад
Часть пропускной способности уходит на служебный трафик, заголовки пакетов и прочее, да и ровно 100 мбит тебе никто не гарантировал.
*ГОНИМ ФУФЫКС* С ОБРЫВА!!! Оракул (63050) 2 года назад
ну во первых 100 там не будет не когда на таком древнем компе и древнем роутере но даже если представить чт оу вас супер новая топовая сетевая карта и крутой роутер супер навороченный . то тут сам инетрнет работает так что помимо самого интернета по кабелю лану 100 мбитному посылается системная информация по этому же лан каналу которая забирает часть производительности и не какой оператор физически не может иметь скорость 100 мбит не какой оператор физически не может выдасть да и ещё и бывает древняя сетевая и древний роутер который ещё сжирает мощи .

возникает вопрос тогда почему оператор указывает тариф 100 . а скорость не 100 . ну так скорость 100 по сути просто часть мощи уходит на системные данные для работы интернета .
представим оператор выставит тариф 90 мбит . а у человека будет 89 тогда тоже начнётся деспот 1 мбита то нету .
вторая ситуация человек выбирает оператора спрашивает какая скорость у одного пишет 100 мбит у второго 90 . какого он выберет ? мы же в гиперреальности живём а не реальности все выберут 100 мбит
у меня лично древний роутер и древняя сетвуха и скорость 93 мбайта а тариф 100 .
если хотите быстрый инет подключайте гигабитный или оптоволоконный.

как увеличить скорость интернета ? воспользоватся гайдом https://www.youtube.com/watch?v=VqZXugK6dkk&list=PLBTbZY6Y_nmSi215qVYbrOaenRHT1lTwZ&index=20&t=7231s&ab_channel=iosiph
во вторых зайти на роутер и отключить в нём некоторые технологии а именно rip igmp и многое другое что жрёт скорость . например фаервол антивирусы и всякие бредовые защиты котоыре только рубят скорость и не как не помогают так как трояны все качают непосредсвенно на своё пк
ну да и подключать инетрнет надо не по вайфаю а по лан кабелю у него полная скорость а вайфай это обрубок.
что ещё режит скорость ? режит скорость ещё сам браузер . можно скачать приложение спид тест которое качается с этого же сайта и тестируйте скорость через приложение.
в гайде который я скинул содержится часть оптимизации которая отключает энергосберегайки . ещё роутер спустя несколько секунд качания может сдутся . в торенте скорость может быть выше из за меньшей нагрузка на сетевуху и роутер.
ну в некоторых случаях когда комп засран или сам по себе очень слабый скорост ьинета не когда и не будет высокая из за упора в процессор.
вайфай что бы там не было написанно хоть 10 миллиардов гигабит в секунду вайфай будет всегда медленее даже если указанно 550 мбит у вайфая или гигабит всё равно будет работать так только в иделаьных условиях линейно и только при передаче с вайфая на другое лан устройство в сети а не в интернете . указанно 100 миллиардов скорость это означает что скорость сети в 1000 милилардов ниже по крайне мере это на всех роутерах так самых популярных.

если же всех этих перечисленых проблемм у вас нету и даже вставляя кабель инетрнета напрямую в пк который в идеале не каких проблемм всё нан ём пашет драйвера новые стоят и так далее . но тут да уже беда с провайдером он чё то накосячил и скорость не выдаёт
*ГОНИМ ФУФЫКС* С ОБРЫВА!!!Оракул (63050) 2 года назад
если всё таки вам ну не как не хочется подключать лан кабель и вы хотите только по вайфай . то можете вн атсройках включить вещь в электропитании высокая производительность
_Warlock_ Оракул (78577) 2 года назад
100 не покажет никогда- не ждите! Но скорость действительно занижена- это надо пару ласковых высказать провайдеру, чтобы поправили. Если только ваше устройство само не ограничено в пропускной способности.
... ... Искусственный Интеллект (122437) 2 года назад
Так торрентов на пиратки с такой скоростью раздачи попросту нет)
Если ты про смартфон, то подключи на симке 4G+ Если конечно твой смарт тянет. 5G вышек у нас еще нет.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504017) 2 года назад
Это же Казахстан? В России-то откуда знают,какие у вас там поряди?