Стоит ли использовать материнский капитал для покупки квартиры?

Турфирма АНАНАС Ученик (99), закрыт 1 год назад
Какие есть плюсы и минусы использования материнского капитала для покупки квартиры в ипотеку?
Лучший ответ
Митрушонкова Валерия Ученик (159) 1 год назад
Даже не вздумайте!
Прочитайте статью юриста, которая откроет Вам глаза на возможные последствия такого опрометчивого (!) шага!
https://7prav.ru/razdel-imushhestva/razdel-kvartiry-kuplennoj-s-pomoshhyu-materinskogo-kapitala/
Турфирма АНАНАСУченик (99) 1 год назад
Спасибо!
Полезная статья!
Есть над чем задуматься...
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240144) 1 год назад
Потом скажут - за пол хаты государство заплатило, и теперь она не полностью твоя.
М.И.Искусственный Интеллект (235248) 1 год назад
Какая глупость
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 1 год назад
Ну а какие еще варианты его использования у вас есть?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Есть такие родители, которые вкладывают МСК в ипотечную квартиру, которую собираются в ближайшее время продавать. Чем они думали для меня загадка. А если мозги есть- улучшение жилищных условий- хорошее вложение
М.И. Искусственный Интеллект (235248) 1 год назад
Выделить долю детям и иметь геморрой на всю жизнь.
Оплата частного детсада, частной школы.
Знакомая оплатила обучение старшей дочери в институте.
вишенка Просветленный (41811) 1 год назад
В квартире, купленной с использованием мат. капитала , по закону выделяются доли детям. А потом могут начаться проблемы. Пока дети несовершеннолетние, любые сделки с таким жильём только с согласия органов опеки, которые не допустят ухудшения условий проживания детей.Когда дети вырастут, то ещё не известно что детишки откинут со своими долями в квартире, тут можно увязнуть в дрязгах и распрях на долгие годы.
Кайно Блэк Просветленный (21215) 1 год назад
при покупке квартиры/дома при помощи маткапа продать такую квартиру не возможно: так как обязательно надо выделить доли детям, а продажа долей детей только с согласия органов опеки, с обязательным предоставлением детям в другой купленной квартире, не меньшей площади и квартира должна быть не хуже.
При достижении совершеннолетия детьми, они захотят распорядится своими долями