Проблема со Сбербанком.

Пётр Первый Ученик (96), закрыт 1 год назад
Мне 16 лет, поступил в колледж, сказали, что нужно завести карточку сбербанка, чтобы получать стипендию. Мне позвонили со сбербанка, говорят, что карта будет готова через пару дней, но потом пришло смс, в котором сказано, что нужно также использовать приложение сбербанка.

Я хотел скачать его, но в плеймаркете его нет, его убрали из-за ддос атак. Теперь я не знаю что делать.

Подскажите, обязательно ли нужно это приложение? И расскажите как вы ее оформляли для училища, чтобы я знал как действовать, заранее спасибо.
Лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (22386) 1 год назад
не обязательно, получите карту и все
Пётр ПервыйУченик (96) 1 год назад
Мне так тоже чел по трубе сказал, но попробую потом что то придумать с приложением
R.A.D.A.R. Просветленный (22386) Пётр Первый, https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_apps вот официальный сайт со ссылкой для скачивания
Остальные ответы
Z O V Гуру (3427) 1 год назад
Приложения убрали из-за санкций. Скачать приложение можно через оф. сайт Сбербанка. Приложение нужно обязательно.
Пётр ПервыйУченик (96) 1 год назад
Я пробовал от туда, но не пишет не получилось распаковать
Z O V Гуру (3427) Пётр Первый, https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_apps
Юлия СаляховаЗнаток (292) 1 год назад
Это приложение нужно только для удобства, чтобы видеть, когда тебе стипендию зачислили. А деньги можно и по реквизитам или номеру карты перечислять. К тому же, есть вроде на сайте сбербанк онлайн.
Fanat Fotbolla Ученик (112) 1 год назад
можно скачать из интернета или официального сайта сбербанка
Пётр ПервыйУченик (96) 1 год назад
Пробовал, пишет не получилось распаковать
Денис Искусственный Интеллект (102049) 1 год назад
на айфон никак, на андроид можно скачать с сайта сбербанка. для пользования карточкой приложение не надо.
Пётр ПервыйУченик (96) 1 год назад
Хорошо, спасибо
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352564) 1 год назад
Или скачивайте с официального сайта сбербанка, или с RuStore, или вместо приложения заходите на сайте сбербанка в раздел "Сбербанк онлайн"
Пётр ПервыйУченик (96) 1 год назад
Спасибо, попробую
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (311080) 1 год назад
Ага. Только в web-версии вырезаны некоторые нужные функции, а программа (для Android по крайней мере) требует доступа к телефонной книге и к телефону, и без доступа не работает. Написано, чтоб защитить вас от мошенников.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (311080) 1 год назад
Даже пришлось заводить отдельный аппарат за 3 тысячи, чтоб туда поставить эту программу. Теперь они могут спокойно посмотреть, что у меня в контактах только экстренные службы и что я никому не звоню.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488110) 1 год назад
Заведи себе Сбер он лайн.
Пётр ПервыйУченик (96) 1 год назад
Не получается скачать
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488110) А там нечего скачивать,открывается в браузере.
Олег Горбунов Ученик (193) 1 год назад
Я не пользуюсь приложением, можно и через браузер в личный кабинет заходить.
Порыв_ветра _ Оракул (66715) 1 год назад
Заходишь на сайт и скачиваешь там приложение RuStore.
https://rustore.ru/
В нём все приложения для телефона, которые под санкциями. Там потом скачиваешь и обновляешь. Само приложение не обязательно, можно всё (кроме СБП) делать через браузер на компе. Но надо тогда пароль-логин для входа получить в банкомате.