Понятие векторы .Равные векторы.

Помогите решить пжшка
Начертите два неколлинеарных вектора a и b . Постройте: а) вектор C противоположно направленный вектору b; б) вектор d сонаправленный a; в) вектор e равный вектору c ; г) вектор f коллинеарный вектору b и сонаправленный с вектором d

Представь себе двух велосипедистов. Отрезок это путь который они проехали, а вектор это направление и скорость, с которой они и едут. В варианте а это одинаковая скорость и езда лоб в лоб. Две навстречу равные стрелки и рисуешь. Сильнее скорость, соответственно вектор длиннее. В случае б это как один за другим. В общем случае векторы придумали, что бы графически описать физические процессы.

Вот. Не уверена насчет правильности