Скажите, зачем нужны деньги

anjey markson Ученик (98), закрыт 1 год назад
Представьте, у вас есть миллион рублей каждый месяц, работать не нужно. Миллион добавляется каждый месяц на счёт.
Вы посетили уже все рестораны, все кафе, уже купили море одежды, море мероприятий посетили. Помогли близким, бездомным и прочее с помощью. Что дальше ?
Цель вопроса - понять, есть ли смысл от денег в плане счастья. Если есть - я сделаю сейчас деньги. Если не убедите - я больше не стану.
В чем прикол от денег, когда «наелся» всеми приколами. Поддерживать какой-то стабильный баланс в виде квартиры, еды, комфорта?
Лучший ответ
lxrstinn Знаток (396) 1 год назад
мне например деньги отдать
anjey marksonУченик (98) 1 год назад
я уже делал конкурсы и раздал обычным людям
lxrstinn Знаток (396) anjey markson, хз тогда
Остальные ответы
there is nothing we can do Мыслитель (8484) 1 год назад
деньги - это рай
Yura AlekseevУченик (52) 1 год назад
От девушки видеть и слышать такое не удивительно
there is nothing we can do Мыслитель (8484) Yura Alekseev, чел)) в чем проблема? деньги нужны всем. я не говорю, что мне не важно другое. а ты иди и борись с сексизмом, поганка
День Месяца Мудрец (11934) 1 год назад
Влияет и источник денег
SOCRATUS Просветленный (20437) 1 год назад
1. деньги жизненно важны только пока их НЕ ХВАТАЕТ
2. если их достаточно, то вы уже выбираете, стоит ли Вам заморачиваться и выходить из зоны комфорта , чтобы заработать еще какую то сумму
3. и наконец, третье. когда их намного больше, чем можно разумно потратить. там уже цели совсем другие
Princess✨Orejona Высший разум (432222) 1 год назад
деньги - грязь ! (красивые цветные бумажки и "циферки" на белой бумажке)
парадокс, казалось бы,
...но за эти "циферки", даже убивают !
пора бы уже усвоить !
...уже 4 века в обороте "красивые бумажки" от банкиров ))

#первая_банкнота
#первые_деньги
#золото
#металл_ жёлтого_ цвета

ни в одной стране нет золотых запасов !
всё золото - в обороте !
иначе, это просто металл, широко используемый в микроэлектронике и украшениях "примитивных двуногих, прямодящих".. ))

я знаю, это печально, но это всего лишь факт ))

так уж устроено "человечестство"..
большинство, предпочитает сверкающий металл в руках, голубому небу над головой ((
Андрей Осинцев Просветленный (35325) 1 год назад
В сериале "Миллиарды" поднимался такой вопрос. Мол, когда ты начинаешь богатеть, то "Сначала ты любишь девочек и деньги, но со временем все становится сложнее - тачки, недвижимость, работа, доступ к особым врачам, школы для детей, мечты, цели, иногда ведь даже до духовности доходит: сгонять в Ватикан, и чтобы Папа омывал вам ноги. Затусить с Далай Ламой..."
Пангасиус Крэй Мудрец (11979) 1 год назад
Деньги это средство достижения удовольствий, развития, ты можешь хотеть быть дайвером или парапланеристом, но без денег им не стать, а еще можно тупо потреблять жрать и срать
pale_man Просветленный (49234) 1 год назад
Деньги — это просто средство. Это не смысл жизни, они не плохие и не хорошие. Они как нож, которым можно убить, а можно провести операцию и спасти человека. Но всё-таки лучше, когда нож у тебя есть. То же самое и с деньгами. Если лично тебе их хватает с избытком, всегда найдутся те, кому можно помочь деньгами: просто благотворительность, и спонсирован каких-нибудь научных проектов, которые сделают жизнь людей немного лучше.
Ирина Оракул (90502) 1 год назад
Пока есть товарно-денежные отношения, без них никак.
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 1 год назад
Деньги существуют, чтобы накопив их в молодости, тратить их В СТАРОСТИ, когда будешь немощен. Сомневаюсь, что ты накопил нужную сумму.
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/nakopit-na-starost-62034.html Помогают они в случае травмы или внезапной болезни.
https://news.mail.ru/society/45973146/
Когда ты молод и здоров - деньги тебе не нужны. Сейчас у тебя именно такое время. И что такое счастье? Это отсутствие несчастий, только и всего.
Алексей Степанов Мудрец (13968) 1 год назад
Деньги кроме того что эквивалент стоимости товара или услуг дают свободу делать то, что нужно или нравится. Например, заняться своим хобби на профессиональном оборудовании с профессиональным штатом и профессиональными средствами - пример Илон Батькович Маск... Ему нравится космос, он развивает свой спейс икс... Кто-то может заняться очисткой города/страны от мусора (мусороперерабатывающий завод создать). Это облагородит местность жительства... Потом можно взяться за городской дизайн, украшая тем самым местность жительства. И вообще бизнесменам нравится процесс постоянной оплачиваемой деятельности. Хороший бизнес решает чьи-то проблемы тем самым делая людей немного счастливее...