Поступление в ВУЗ без возможности отчисления из другого

Здравствуйте, возможно ли числясь в одном вузе, поступить в другой? Возникла такая ситуация, что я поступила в вуз на платную основу, однако поехать в другой город на учебу не смогла по разным обстоятельствам, хотела отчислиться дистанционно, но такой возможности нет, только лично. Но оригинал аттестата находится у меня на руках, хочу пересдать егэ и поступить снова на 1 курс. Возможно ли это?

Можно, раз оригинал у вас на руках, только учтите, что платить в первом вузе вам придется за все время, пока не найдете возможность туда поехать и оформить отчисление.

Да. Причём даже на бюджет можно, раз первое высшее ещё не получено