Какую сумму штрафа можно прописать в случае расторжения договора уступки права требования на объект строительства.

123123 Ученик (136), на голосовании 1 год назад
Какую сумму штрафа можно прописать в случае расторжения договора уступки права требования на объект долевого строительства?
В случае расторжения Договора покупатель (цессионарий) требует прописать в договоре сумму в размере 500 000 рублей в качестве штрафа за расторжение договора по инициативе продавца. Правомерно ли вписывать такую сумму? Сумма штрафа обязательно должна быть обоснована?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
согласие есть продукт взаимного непротивления сторон
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
что значит можно?в рамках договора-не более!