Сказали куда поступать

Михаил Сидоренко Ученик (14), на голосовании 1 год назад
Мне сказали, что можно пойти после школы в птт.Это лучше или хуже пту?
Голосование за лучший ответ
виктар ‮раткип Просветленный (20030) 1 год назад
пту давно нет. Есть колледж.
Дмитрий ПронинПросветленный (48435) 1 год назад
колледж это бывший техникум
Валерий Искусственный Интеллект (196701) Дмитрий Пронин, Сейчас все колледжами сделали: и бывшие техникумы, и всякого втда училища, и пту.
Sumper Гуру (3491) 1 год назад
Иди туда где больше нравится, если ни где не нравится пока что - то иди туда где всего один год обучают - потом поработаешь, и через время для себя решишь куда лучше поступить
Linley Farlier Мастер (1433) 1 год назад
Разница колледжа и техникума в том, что первый оканчивают с дипломом старшего техника. В колледжах преобладают творческие специальности, требующие по сути теоретических знаний. А в техникумах готовят кадры для рабочих профессий, где необходимы практические навыки. Так что разница между техникумом и колледжем состоит как минимум из трех пунктов. Делать выбор между ссузами нужно на основе индивидуальных способностей и личных целей.

Вот и думай что тебе больше надо.
ВалерийИскусственный Интеллект (196701) 1 год назад
У тебя в голове в одно понятие объединились техникум, дававший среднее специальное образование, т.е. готовивший специалистов, и техническаое учили ще, готовившее рабочих разных профессий,