Могут ли снимать учителя меня без моего разрешения?

ILYA VOLF Ученик (82), на голосовании 1 год назад
Такая ситуация то что в школе сегодня начали фотографировать меня, учителя сказали то что родители подписывали разрешения на съемку меня и моих одноклассников, спросил у мамы она не помнит. Могут ли меня снимать без моего разрешения даже если разрешение подписывали родители, хотя как по мне решить это должен я. Мне 15 лет если что, кто будет отвечать напишите закон, или статью пожалуйста, и все объясните.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Соловьев Мудрец (14863) 1 год назад
Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Плюс в общественных местах можно фиксировать что и кого угодно. 152.1 ГК РФ
Олег Иванов Знаток (320) 1 год назад
Если ты подписывал что то, смирись. Съемка не запрещена, но нарушение будет если они выложат это куда то
Ct St Искусственный Интеллект (132881) 1 год назад
Снимают баб на трассе.
Фотографировать тебя может кто угодно. Публиковать на всеобщее обозрение - уже другое дело.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 1 год назад
В общественном месте - да, можно
На улице, в школе, и в прочих местах
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
вмешательство в частную жизнь..ст.137-139 УК РФ ..скажи училке и жди ответа..да вот еще - ст.152 .2 ГК РФ ..изучай правомерность "съемок"..
GimGim Просветленный (33562) 1 год назад
Плять, совсем школота берега потеряла.
Константин Оракул (50401) 1 год назад
В общественных местах могут плюс имеется согласие от законных представителей - родителей.