Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Могут ли снимать учителя меня без моего разрешения?

ILYA VOLF Ученик (73), на голосовании 1 месяц назад
Такая ситуация то что в школе сегодня начали фотографировать меня, учителя сказали то что родители подписывали разрешения на съемку меня и моих одноклассников, спросил у мамы она не помнит. Могут ли меня снимать без моего разрешения даже если разрешение подписывали родители, хотя как по мне решить это должен я. Мне 15 лет если что, кто будет отвечать напишите закон, или статью пожалуйста, и все объясните.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Соловьев Мыслитель (9141) 2 месяца назад
Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Плюс в общественных местах можно фиксировать что и кого угодно. 152.1 ГК РФ
Олег Иванов Знаток (320) 2 месяца назад
Если ты подписывал что то, смирись. Съемка не запрещена, но нарушение будет если они выложат это куда то
Ct St Искусственный Интеллект (118893) 2 месяца назад
Снимают баб на трассе.
Фотографировать тебя может кто угодно. Публиковать на всеобщее обозрение - уже другое дело.


ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Ёрш Искусственный Интеллект (433222) 2 месяца назад
В общественном месте - да, можно
На улице, в школе, и в прочих местах
Надежда Кочергина Мыслитель (7130) 2 месяца назад
вмешательство в частную жизнь..ст.137-139 УК РФ ..скажи училке и жди ответа..да вот еще - ст.152 .2 ГК РФ ..изучай правомерность "съемок"..
GimGim Мудрец (18623) 2 месяца назад
Плять, совсем школота берега потеряла.
Константин Просветленный (43813) 2 месяца назад
В общественных местах могут плюс имеется согласие от законных представителей - родителей.
Похожие вопросы