Как возместить убытки с самозянатого. Рабочие которого некачественно отработали?

Sdohla Мастер (1361), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Был составлен договор подряда.
Дополнен 1 год назад
Подрядчик самозанятый, но незаконно ведет деятельности ИП. И его бригада некачественно призвела ремонт
Дополнен 1 год назад
Может сразу в полицию за незаконную ИП?
Голосование за лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149673) 1 год назад
Погодите, вас не должно касаться, как он перед налоговой отчитывается. Самозанятый не пишет в договоре свой статус. Одновременно и ИП и самозанятость, вроде как не работает.
А к ответственности привлечь согласно договора. Там расписаны права и обязанности независимо от статуса.